Какие профессии сейчас в дефиците

Какие профессии сейчас в дефиците Похоже, что в 90-е отечественные институты потеряли способность выпускать профессионалов, которые нужны нашей экономике.

персоналУниверситеты не смогли понять, какие специалисты необходимы предприятиям. В итоге на рынке труда мало инженеров, а также специалистов сфере высоких технологий. Среди «белых воротничков» кандидатов предостаточно, однако действительных специалистов мало.

В этом году все еще сохраняется дефицит по отдельным профессиям. Первым делом - это квалифицированные сотрудники. Причина состоит в том, что у нас почти ликвидировано профессионально-техническое образование.

Поэтому вопрос «где найти квалифицированный рабочий персонал» сегодня стоит перед большинством производственных компаний, в особенности в регионах. На сайте hh.ua вы сможете компенсировать нехватку персонала по всем направлением, будь то нехватка инженеров или вам нужна работа помощником юриста, здесь http://hh.ua/ вы найдете очень много резюме от специалистов.

В области строительства и проектирования ощущается нехватка конструкторов, главных инженеров проекта. Некоторые кандидаты находятся в возрасте более 50 лет, а некоторые, наоборот, достаточно молоды, поэтому и не имеют опыта. Зачастую навыки и знания кандидатов не достаточны для работодателя. Имеется нехватка проектировщиков, профессиональных специалистов по инженерным сетям.

В области управления недвижимостью начали появляться квалифицированные управляющие со знанием языков, степенью ССIM, однако их пока мало на рынке. 

Имеются сложности также с управленцами, с главами компаний: большинство предприятий желают заполучить кандидата с опытом, поскольку не каждый отважиться «вручить» фирму в руки, пусть и потенциально сильного кандидата, однако не имеющего опыта.

Каждый год падает уровень квалификации менеджеров. Для огромного количества кандидатов такая должность является стартовой, потому мало кто пытается достичь на ней того уровня профессионализма, который именуется качественным.



На початок