Заработок на госзакупках

Государственные закупки считаются лакомым куском для каждой организации, и поставщиков, и подрядчиков. 

Заработок на госзакупках

Давайте сегодня поговорим о том, как же заработать на госзакупках достаточно серьезный капитал.

Первым делом, нужно знать, как осуществлять поиск тендеров, и по какой именно схеме они проводятся. 

Согласно нормативам действующего закона, любые закупки на деньги государственного бюджета обязаны проводиться исключительно в открытой форме, что гарантирует информированность, открытость, а также общедоступность в ходе проведения торгов.

На протяжении срока подачи заявок организатор тендера принимает их от каждого желающего участника в установленной форме. К рассмотрению принимают только заявки, которые подкреплены полным пакетом документов, а также залогом.

По окончании срока принятия заявок, комиссия по тендеру приступает к тщательному рассмотрению.

Посредством анализа предложений конкурсантов - и в плане финансовой, и в плане качественной составляющей – определяется самое выгодное из них. 

Чтобы научиться зарабатывать, нужно иметь определенные навыки и умения, плюс знания, которые касаются многих аспектов юридической подоплеки и тендерной политики.

Типичная ситуация. Вы видите конкурс с поставкой 1000 единиц товара, который стоит 1000 рублей. Вы как раз и занимаетесь таким товаром, но рыночная его цена – 3 рубля. Естественно, вы не начинаете торги. Кто-то из поставщиков высылает заявку и просит пояснить установленную стоимость. Заказчик признает техническую ошибку и меняет объем товара, поскольку, оказывается, он хотел приобрести не 1000, а всего 100 штук.

Далее, заказчик вместо «пианино» пишет «пиОнино», и поисковая система такой заказ не отобразит. Следовательно, продавец музыкальных инструментов не узнает, что подобный госзаказ есть в природе. Эта информация доступна будет только тому поставщику, который в курсе такой тайной грамматики.



На початок