Латексные подушки из Таиланда

Что такое латекс, зачем он нужен? Латекс считается белым золотом Таиланда, которое добывают из молочайного дерева гевея. 

подушка из таиландаНа Пхукете, например, можно увидеть, что на каждом дереве есть чашечка, в которую стекает драгоценное вещество - латекс - густой белый сок дерева гевея. В большинство экскурсии Пхукета и Паттайи, кстати, входит посещение латексных фабрик, где можно приобрести латексные подушки из таиланда.

Свойства латекса, к примеру, антисептические, очень хорошо известны. Из латекса делают драгоценности, презервативы, детские соски, хирургические перчатки, одежку, обувь, а также капельницы. Благодаря антибактериальным характеристикам, в латексе не заводятся жучки и бактерии.

Помимо сока дерева гевея, в производстве используется и древесина, которая ценится своей водоустойчивостью и прочностью. Особо популярным товаром в Таиланде среди туристов считаются тайские подушки и матрасы из латекса. Их изготовление началось примерно 170 лет назад, когда изобрели процесс вулканизации жидкого латекса, превращающийся в латексную пену.

Чем же хороши подушки из тайского латекса?

Первое, что можно подметить - это натуральные материалы, которые не вызывают аллергии, не шуршат при движении. Более того этот материал не боится влаги.

Второе важное свойство тайских подушек - форма. Учеными давно уже доказано, что взрослому человеку спать необходимо на подушке с правильной формой, чтоб мышцы шеи расслаблялись во время сна. Тайские латексные подушки имеют разнообразные формы: низкие, высокие, широкие, с бугорками для массажа.

Благодаря структуре латекса, воздух внутри такой подушки циркулирует, что позволяет оставаться ей сухой, а также теплой зимой и прохладной летом. 

Тайские подушки из латекса имеют ортопедические свойства, что позволяет расслабить мышцы шеи, в итоге человек просыпается отдохнувшим, без головной боли.



На початок