Как дешево переночевать в Москве

Как дешево переночевать в Москве Приезжая в другой город, любой человек сразу начинает думать, где бы переночевать.

хостелХорошо, если в незнакомом городе живут друзья или родственники, но что делать, если никого нет? В таком случае можно снять гостиницу, однако делать это необходимо с умом, если вы стремитесь сэкономить, поскольку столица России, как известно, не отличается очень уж демократичными ценами.

Наиболее простым, довольно дешевым вариантом считается ночевка у родственников, знакомых, но далеко не для всех этот вариант возможен, как уже отмечалось выше. Здесь может помочь каучсерфинг. Это международное сообщество, объединяющее гостеприимных людей, которые любят путешествовать, и способны предоставить свое жилье совершенно бесплатно участникам данного сообщества.

Необходимо просто зарегистрироваться на специальном сайте, где можно отыскать вариант бесплатного ночлега, оставив заявку, на которую непременно отзовутся те, кто может вам помочь. Взамен вы обязаны предоставить возможность переночевать у себя в городе тем, кто вас приютит. Это интересное направление, которое достаточно хорошо развито в Европе.

Также для недорогого ночлега подойдут такие основные варианта – отели в Москве недорого, хостелы и общежития. 

Дешевым является вариант ночлега в общежитии, которое переоборудовано под гостиницу. Это скромный вариант, но в таком номере можно вполне комфортно переночевать. Более комфортными считаются хостелы. Среди них можно найти переоборудованные квартиры либо солидные и очень приятные заведения. Цены зависят от расположения хостела, от количества мест в номерах. Здесь, как правило, есть кухня, где можно разогреть еду, душевая, место для стирки.

Сэкономить также помогут и небольшие отели, которые находятся, в основном, вдалеке от шумного центра. Стоимость ночлега в таком отеле гораздо меньше, нежели в большой гостинице.



На початок