Офисы в аренду как бизнес

Для бизнеса, и малого, и среднего почти всегда необходимо помещение. Как правило, это офис (или контора). 

Офисы в аренду как бизнес

Хочется отметить, что для организации этого бизнеса понадобятся солидные капиталовложения в недвижимость. Однако это правильное инвестирование денег, поскольку ежегодно недвижимость дорожает, что однозначно выгодно.

Для начала необходимо приобрести минимум одну квартиру (желательно со стороны улицы), при этом на первом этаже. Главное подобрать достойное место, чтобы клиентам было выгодно арендовать у Вас офисные помещения. Потом нужно договориться о купле-продаже квартиры. Если денег достаточно, можно купить несколько помещений.

Дальше необходимо оформить купленные квартиры для аренды. Это процесс трудоемкий, поэтому немного следует подождать по времени.

Далее либо параллельно с предыдущим пунктом нужно сделать ремонт в квартирах, сделать парадный вход. Чтобы сделать входную дверь потребуется официально это оформить, поскольку нарушается целостность здания.

Следующим этапом будет поиск тех, кто собственно и будет снимать помещение. Можно подать рекламу в местной газете, вывесить рекламу на здании Вашей квартиры.

Теперь поговорим касательно материальной составляющей данного бизнеса. Начальные расходы на покупку, оформление и ремонт квартиры обойдутся примерно в 3000000 рублей. Зависимо от места нахождения квартиры, съемщик может выплачивать 30000 рублей в месяц. Окупаемость бизнеса составит (с одной квартирой) около 8 лет. Да, несомненно, это долго, однако это стабильный доход, вложение средств в недвижимость.

Когда средств недостаточно, можно купить квартиру в кредит. Ежемесячный платеж примерно 40000 рублей, а арендная плата будет почти покрывать кредит. Это позволит Вам получить квартиру в собственность.

Эта идея считается неплохим капиталовложением, которое будет давать стабильный доход.



На початок