Из чего сделан Ipad 2

Из чего сделан Ipad 2 Сказать, что относительно предыдущей версии дизайн iPad 2 кардинально поменялся не совсем правильно.

ipad2При фронтальном взгляде эту новинку можно распознать исключительно по менее массивной окантовке боковин, а вот кнопка «Домой» осталась на прежнем месте. Объектив фронтальной камеры слишком мал, чтоб стать особенной приметой. Не очень информативен также взгляд сзади. Задняя панель выполнена из алюминия и украшена зеркальным яблоком. Кроме этого, на задней панели отсутствует «двойка», поэтому там просто написано iPad.

Наиболее ожидаемым нововведением, которое не получили поклонники технологичных новинок, является аналогичный используемым на iPhone 4, а также iPod touch монитор Retina с увеличенным разрешением. Этот монитор изготовитель припас для последующего поколения планшетов. В iPad 2 применяется «всего лишь» модернизированная версия 9,7-дюймовой IPS-матрицы, разрешение которой 1024х768 точек. Стекло ipad 2 покрыто емкостным сенсорным слоем, а также олеофобным покрытием.

Для защиты планшета создан специальный чехол под названием Smart Cover, который оснащен магнитными креплениями.

Учитывая то, что белый тон зрительно увеличивает пространство, планшет iPad 2 кажется меньшим по размерам, нежели его предшественник. В руках этот гаджет сидит так, как должен был бы сидеть первый. Другими словами, благодаря изогнутому корпусу держать планшет еще удобнее.

Переходить ли с первой модели на новую? Учитывая то, что в новом гаджете отсутствует экран Retina, он имеет некоторые особенности, от которых трудно отказаться. Две камеры, уменьшенные размеры, процессор A5 - ради этого необходимо выбрать iPad 2. 

Apple снова смог посредством незначительных улучшений сделать из пользователей заядлых сладкоежек, которые просто не могут не полакомиться очередной вкусняшкой.



На початок