Флоренция – душа Тосканы

Флоренция – душа Тосканы Одним из самых известных и посещаемых туристических городов Италии, безусловно, является Флоренция. В каждом уголке этого города скрыто величие, изысканность и красота.

ФлоренцияОдним из самых известных и посещаемых туристических городов Италии, изобилующий достопримечательностями (http://traveltheworld.com.ua/dostoprimechatelnosti-italii.html), безусловно, является Флоренция. В каждом уголке этого города скрыто величие, изысканность и красота. Именно здесь когда-то создавали свои шедевры такие мастера, как Леонардо Да Винчи, Микеланджело, Чайковский, Данте, Боттичелли. Перечислять их очень долго, ведь атмосфера этого города-сокровищницы искусств привлекала сюда множество талантливых людей.

Многообразие культурных достопримечательностей этого города может ввести в растерянность даже искушенного туриста. Можно со смелостью утверждать, что все важнейшие места Флоренции никому не удастся посетить с первого визита, поэтому стоит спланировать маршрут еще до поездки и включить в него, для первого раза, только самые красивые и важные места.

Не следует забывать, что во Флоренции, помимо осмотра доостопримечательностей, можно совершать выгодные покупки (http://traveltheworld.com.ua/shoping-vo-florencii.html).

Понте Веккио 

Один из основных и самых узнаваемых символов Флоренции – мост Понте Веккио, проходящий через реку Анро. Этот старейший мост города совершенно не заметен издалека, т.к. с двух сторон от него располагаются средневековые здания, возведенные там по причине нехватки места внутри городских стен во времена его основания. Именно с моста Понте Веккио открывается один из самых живописных видов на реку Арно, который вызовет бурю положительных чувств у любого человека.

Уффици 

Один из самых значимых и имеющих богатейшую экспозицию музеев располагается во дворце Palazzo degli Uffizi, который был возведен в XVI веке по приказу семьи Медичи. Именно они разместили здесь свою коллекцию произведений искусств и сделали ее просмотр доступным для широкой публики. В центральном зале музея располагаются скульптуры греческих и римских мастеров, а в состав остальной экспозиции входят полотна известнейших художников, таких как Леонардо, Тициан, Рубенс и Рафаэль. Вообще, коллекция настолько обширна, что ее вряд ли удастся осмотреть за один день. Стоит отметить, что летом очереди в музей настолько огромные, что лучше позаботиться о резервировании входного билета заранее.

Санта Мария дель Фьоре 

Еще один обязательный к посещению символ Флоренции, который часто можно встретить на изображениях этого города, будь то картины или открытки, - кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре. Купол этого собора как во времена Ренессанса, так и на сегодняшний день, является чудом архитектуры, ведь он возведен методом каменной кладки и по размеру превышает любой другой купол в мире. Украшен собор множеством прекрасных художественных работ, поражающих своим великолепием.
После посещения музеев и памятных мест Флоренции, можно заняться шопингом, ведь этот город также известен обилием бутиков и магазинчиков, в которых можно подобрать товары любой стоимости.



На початок