Оптовые покупки в Китае

Оптовые покупки в Китае Созданная в 2003 году торговая площадка ТаоБао, которая сегодня считается одной из крупнейших в регионе, предназначена для облегчения торговых операций между оптовым и розничным продавцом, покупателем.

контейнерЭтот сервис, по сути, состоит из огромного количества интернет-магазинов, которые выставляют товары на общей площадке. Китайские предприниматели получили прекрасную возможность без вложения денег в разработку собственных web-ресурсов организовать торговлю. Достаточно лишь зарегистрироваться и заполнить шаблоны.

Сегодня ТаоБао собрал миллионы предпринимателей, создав тем самым широкий ассортимент продукции. Примерно 80% сделок в Китае проводятся именно на этом портале.

У европейских и отечественных потребителей особой популярностью пользуются одежда, обувь, электроника, другими словами, это преимущественно дорогие товары. Такие вещи выгодно приобретать именно на ТаоБао, однако сервис ориентирован исключительно на внутренний рынок страны.

Как тогда заказывать оптом, и как проводится доставка грузов из Китая, если ТаоБао работает исключительно на внутреннем рынке?

Никто не запрещает вам договориться с продавцом, который за небольшую доплату отправит товар по почте, хотя тогда за доставку никто не несет ответственности, и ТаоБао не сможет защитить потребителя от мошенничества.

Можно также воспользоваться услугами наших сайтов-посредников, также за дополнительную доплату.

Еще можно купить товар посредством AliExpress.

Это торговая площадка для международной торговли, которая создана владельцами ТаоБао. На AliExpress есть система контроля за доставкой почтовых отправлений, функционирует защита и указан точный срок, который отводится на доставку. Если товар не доставлен в этот срок, то заказчику возвращаются деньги.



На початок