Выбираем кровать в спальню

Выбираем кровать в спальню Кровать по праву достойна называться королевой спальни. 

кроватьВаше самочувствие будет зависеть от того, как хорошо вы спали, как отдохнули. Следовательно, правильный выбор кровати важен. 

Итак, ключевыми составляющими каждой кровати независимо от изготовителя, габаритов и цены считаются рама, каркас и матрас, а также можете купить на retown двухспальное постельное белье.

Встречаются следующие конструктивно разные виды каркасов.

Суть первого вида состоит в том, что между спинками закреплены боковые панели, которые специалисты называют царги. Второй вид устанавливается так: основу составляют царги, в основном, их 4, а спинки навешиваются на них, и спинка может быть одна. К данной конструкции каркаса обязательно крепятся ножки, которые играющие роль своеобразных опор. Любой из этих каркасов может комплектоваться разными рамами и матрасами. Отличаться кровати будут исключительно внешним видом, который определяется числом спинок и царг.

От прочности рамы зависит цена кровати.

Самый простой вариант – конструкция из металлических труб либо деревянных досок, перпендикулярно которым установлены деревянные рейки. От количества реек будет зависеть прочность всей конструкции: чем их больше, тем надежней и прочней кровать. Рекомендуется выбирать кровать с рамой из березы и бука. На подобные кровати даже перестановка мебели не окажется, и кровать не расшатается.

Наконец, матрас. Если вы предпочли кровать с деревянной рамой, подойдет обычный матрас, но если вы выбрали решетчатую раму, то необходимо выбирать ортопедический матрас. Рекомендуется обращать внимание вовсе не на матрасы иностранного производства, а на продукцию отечественного изготовления. Сегодня матрасы изготавливают из импортного сырья, потому, матрасы отечественных фирм не уступают в плане качества зарубежным аналогам, однако разница в стоимости довольно ощутимая.



На початок