Как выбрать детскую косметику

Как выбрать детскую косметику Кожа у маленьких деток более чувствительная, нежная и тонкая, чем у взрослых людей.

Детская косметикаПотому она нуждается в особом уходе. Лучше всего для различных процедур подходит израильская косметика, однако заботливые родители могут рассмотреть варианты и от других производителей. Специальные средства, сделанные именно для малышей, должны деликатно очищать, питать и защищать покров. Найти такую продукцию в наше время не проблематично: ее легко приобрести в магазинах или заказать на торговых ресурсах в Интернете.

Нюансы выбора детской косметики

Какой же должна быть косметика для детей?

    Есть несколько критериев ее выбора, среди которых стоит выделить такие:
  1. В составе средства должны быть исключительно натуральные ингредиенты: экстракты растений, различные масла и вытяжки. Недопустимо наличие в нем каких-либо красителей и ароматизирующих веществ.
  2. Следует выбирать продукцию с нейтральным pH-балансом во избежание возникновения раздражения на коже.
  3. Нельзя, чтобы в косметике содержались компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
  4. Следует проверить целостность упаковки. Также обязательно наличие на ней пометки с рекомендацией для детей.
  5. Крайне важно, чтобы средство не было просроченным.

В торговых центрах представлена разнообразная детская косметика. Для купания можно приобрести специальные гели или пенки. Использовать их рекомендуется не более чем один раз в неделю, так как они немного сушат кожу. Для питания и увлажнения стоит купить крем, молочко или масло. Эти средства помогут восстановить водный баланс в клетках эпидермиса, насытят его нужными витаминами и минералами. Бережно очистить покровы позволят лосьоны и влажные салфетки без содержания спирта.

Родители, приобретающие товары для своего малыша, не должны забывать о себе. Косметика Мертвого моря, заказанная в сетевом магазине, обеспечит должный уход коже любого взрослого.



На початок