Отдых в Испанском городе Саламанка

Отдых в Испанском городе Саламанка Город Саламанка – это довольно-таки большой город (примерно 180000 жителей), но вместе с тем этот город сохранил интимность деревни. 

СаламанкаВ городе население разговаривает на чистом испанском языке, а в стране – на кастильском. Следовательно, Саламанка является популярным городом для людей, которые желают выучить испанский язык.

Город Саламанка - важный город с исторической точки зрения. Обилие памятников архитектуры и достопримечательностей привело к тому, что в 30 лет назад Саламанку включили в список наследия ЮНЕСКО.

Поэтому все, кому нравится история Европы и, в частности, Испании, а также кому интересна недвижимость Испании, непременно должны купить тур в этот город, а тут вы сможете приобрести недвижимость в любом испанском городе.

Именно здесь туристов круглогодично ожидают современные гостиницы, которые дарят необходимый после долгих прогулок отдых. Кстати, изучение архитектурных достопримечательностей необходимо начинать со Старого города. Центром считается площадь Пласа-Майор, на которой расположены здания в стиле барокко, а также скульптуры королей разных эпох. Около площади расположен Университет Саламанки, который на протяжении долгих веков считался центром образования Европы. 

Неподалеку от площади находятся Новый и Старый Соборы, которые считаются своеобразным символом города.

Описывать все достопримечательности Саламанки просто бессмысленно, поскольку их здесь огромное количество. Намного лучше купить тур и увидеть Старый город воочию. Еще можно посетить заповедник Лос-Аррибс-дель-Дуэро, который расположен вдоль речки Дуэро. Заповедник знаменит редкой фауной и флорой. Отдых в Саламанке увлечет путешественников, которые желают близко познакомиться с древним городом.

Здесь можно увидеть тысячи студентов, которые прогуливаются в университетском квартале. В 2002 году город был провозглашен культурной столицей всей Европы.



На початок