Что инновационного появится в Москве в 2015 году

Новым трендом должны стать новые дома. Первый инновационный объект появится в столице на юго-востоке. 

Ориентировочный ввод в эксплуатацию - 2015 год. Сооружения нового образца использовать будут для школ, детских садов, также недорогие отели в Москве построят по новой технологии.

Принципиальным преимуществом инновационной технологии должны стать современные строительные материалы: стеклопластик, который выдержит мороз и сильный ветер, композитные опоры, которые не требуют особого ухода. Стальные конструкции этих сооружений будут покрыты напылением, которое защищает от коррозии метал в течение 50 лет. Инновационные сооружения будут энергоэффективными: лучше сохраняют тепло и требуют меньше электроэнергии. В зданиях планируется светодиодное освещение, в системах очистки воды и воздуха будут использоваться ультрафиолетовые лучи. Первый такой дом построят высотой в 14 этажей на Нижегородской улице. В планах целый инновационный квартал.

Из нового в 2015 году также можно выделить дорогу из асфальтобетона, в которую внедрены наночастицы.

Дорога будет оснащена шумовыми полосами, светящейся разметкой. Предположительно ее откроют в октябре 2015 в поселке Северном, возле технопарка МФТИ. Эта дорога будет представлять собой съезд длиной 655м и шириной 18,5м. На выполнение данного проекта необходимо 192 млн. рублей.

При строительстве используют асфальтобетон с полимерными и коллоидно-нанодисперсными компонентами для увеличения периода эксплуатации дорожного полотна. Стабилизирующие добавки увеличат годность асфальта в несколько раз и будут препятствовать формированию трещин при сильных морозах.

Дорожная разметка будет более стойкой к действию шин автомобиля. Помимо этого, на этой дороге протестируют светодиодную разметку. Вероятно, на «зебре» будут установлены лазерные голограммы 3D.



На початок