Секреты двусторонней печати

Секреты двусторонней печати Двусторонняя печать – это задача, к которой необходим различный подход, зависимо от типа принтера, а также формата файла, который необходимо напечатать. 

двусторонняя печать Если вы работаете с только что приобретенным принтером, либо вообще редко сталкивались с офисной техникой, то потребуется некоторое время, дабы разобраться, как следует выполнять двустороннюю печать, чтобы напечатанный документ выглядел правильно.

Первым делом, необходимо выяснить, есть ли в принтере режим двусторонней печати. Если он есть, то выберите его в диалоговом окне, когда документ выводится на печать. 

Если необходимо сделать двустороннюю печать на принтере, который не имеет режима автоматического переворота листа, надо распечатать сперва одну сторону документа, а потом перевернуть лист и вставить его в принтер чистой стороной наружу (либо внутрь, зависимо от конкретной модели принтера), и запустить печать второй стороны. Если вы не знаете, как необходимо класть лист, чтобы распечатка была на нужной стороне, в правильном направлении, то можно просто поэкспериментировать с черновиками. 

К сожалению, у некоторых принтеров, которые предназначены для офисной печати, отсутствует возможность точного совмещения двух сторон в документе. Смещение при перевороте листа, как правило, составляет примерно 5мм. И если нужно распечатать на таком принтере двусторонний документ рекламного назначения, к примеру, листовки, то в ходе разработки макета второй стороны необходимо ее упростить. 

При печати двустороннего документа рекламного назначения не рекомендуется пользоваться приложениями Microsoft Office. Лучше использовать сторонний графический редактор.

Если нужна двухсторонняя печать на струйном принтере, то берите более плотную бумагу, нежели обычную офисную, поскольку краска с одной стороны проникнет на другую.



На початок