На что обратить внимание при остеклении балкона

На что обратить внимание при остеклении балкона Зачем остеклять балкон?

остекление балконаВопрос, вроде бы, риторический, но с него необходимо начать остекление отделка балконов. Кто-то предполагает защитить балкон, заодно и квартиру, от пыли и грязи, света и дождя, ориентируясь на небольшой бюджет. Счастливому обладателю просторного балкона хочется получить еще одно жилое помещение. Потому очень важно определиться с бюджетными рамками и целью остекления.

Если Вы хотите придать балкону эстетичный вид, а также защитить его от многочисленных осадков, но не планируете использовать помещение зимой, лучше выбрать холодное остекление. Это бюджетный вариант, но при этом балкон будут выглядеть уютно и привлекательно. Впрочем, использовать балконное пространство как жилое помещение вы не сможете. При таком остеклении температура на балконе примерно равна уличной. 

Если Вы хотите, чтоб на балконе было уютно и тепло, как в квартире, то рекомендуется использовать теплое пластиковое остекление.

Изготовители рекомендуют разные металлопластиковые окна, но по возможностям моделирования и преимуществам необходимо обратить внимание на компанию Rehau.

Если у Вас металлический парапет, и из балкона Вы предполагаете сделать жилую комнату, придется делать кирпичную кладку. Но пластиковое остекление можно смонтировать без кладки – самое главное, грамотно выполнить теплоизоляцию металлического парапета, чтобы исключить мостик холода. Если есть бетонный либо кирпичный парапет, то никаких технических ограничений при монтаже пластиковых конструкций нет. Следовательно, обратившись в компанию, которая занимается остеклением балконов, уточните наиболее подробно все нюансы – тогда менеджеры посоветуют Вам конструкцию, которая будет оптимальной в плане функциональности и стоимости. 

Помните, застеклить балкон – это затратное мероприятие, которое требует профессионального подхода.



На початок