Какой молокоотсос лучше, механический или автоматический?

Какой молокоотсос лучше, механический или автоматический? Сейчас магазины и аптеки предлагают довольно большое разнообразие различных молокоотсосов. От подобного выбора можно потеряться. Какой брать? 

млокоотсосУстройства для сцеживания молока существуют двух типов: автоматические и ручные (механические). Наиболее простой и недорогой - молокоотсос механический. Отзывы касательно данного типа устройств разнообразные. Многие мамочки в своих отзывах основным их плюсом, разумеется, считают цену. Главный недостаток ручных молокоотсосов – при их использовании образуются трещины на сосках. Некоторые мамы специально покупают дополнительные прокладки для уменьшения трения соска.

Использование механического молокоотсоса удобно, если сцеживать необходимо редко.

Минусом считается отсутствие бутылочки, чтобы собирать жидкость. Каждый раз, когда сцеживаете немного молока, вам необходимо его перелить в заранее подготовленную емкость. Можно сказать, что удобство и качество механических молокоотсосов непосредственно зависит от производителя и личной чувствительности.

Автоматический молокоотсос может функционировать от сети, а также от батареек.

Независимо от типа питания, электрический молокоотсос является полностью автоматическим. Необходимо только надеть на грудь воронку из силикона. При работе устройство имитирует сосание малыша. Купить молокоотсос, который оснащен несколькими режимами работы, а также возможностью сцеживать одновременно с двух грудей можно здесь www.med-magazin.com.ua/molokootsos_Medela/.

Присоединенная к устройству бутылочка позволяет сразу кормить ребенка либо ставить молоко на хранение в холодильник. Главными преимуществами автоматических моделей считаются скорость, естественность их работы. Молокоотсосы, которые работают от батареек, позволяют использовать их везде. А аппараты, работающие только от розетки, такого не позволяют, поэтому придется сидеть рядом с розеткой.



На початок