Корейский сериал "Секретная дверь"

Дорама "Секретная дверь" 2014г. Эта дорама повествует о великом правителе династии Чосон, имя которого Енджо. 

Корейский сериал Секретная дверьИменно его имя вошло в историю как самого справедливого монарха, заставившего свою страну расцвести и развиться. Единственная тень, которая падает на его образ – сын Садо.

Историческая дорама рассказывает о жестокости и кровожадности Садо. Дело в том,что он был психически нездоров имея, также, отклонения сексуального характера. По историческим записям во время одного из припадков он с невероятной жестокостью убил четырех человек. Конечно, позволить ему быть рядом и стать владыкой правитель Енджо не мог, как и не мог своими руками убить сына. Его приговор был выполнен и никто не посмел высказаться против: Садо был помещен в ящик, где было оставлено немного риса, и закрыт. Открыв этот ящик через 8 дней принц Садо был мертв. Его бездыханное тело было похоронено, а имя кануло в лету.

Дорама же показывает свою интерпретацию исторических событий. Здесь, также, много внимания уделяется персонажу Садо и его отцу, их взаимоотношение и взаимное понимание, но не останавливается рассказ на этом. Их отношения отображаются на фоне жизни их страны, сложностей которые возникают при правлении, способов борьбы с ними.

Также значительное внимание обращается на отношения Садо и его принцессы, которая не могла дать ему любовь и нежность, которые требовало его сердце. Ее стремление к политике и государственным делам было намного большим, чем – к нему самому, что огорчало его и еще больше ранило его психику, ожесточая его с новой силой.

Садо в дораме появляется не в виде чудовища, а в виде героя, которого становится невероятно жаль. Ведь здесь отображается ясная параллель между тем, когда он Садо, и тем – когда он кто-то другой, сумасшедший и жестокий. Вся линия героя построена на противопоставлении. Ведь сердце настоящего Садо доброе и нежное, способное сожалеть и сопереживать, желающие любить и быть любимым, стремящееся к нежности и ласке. Но все это уходит и забывается, когда находит тень на его душу и начинается приступ.

Сериал "Секретная дверь" можно посмотреть по ссылке: http://doramy.net/492-taynaya-dver-sekretnaya-dver-2014.html

Его близкие и любящие люди – друзья. Они самоотверженно борются за сохранение его болезни в тайне, ведь от этого зависит любовь народа к нему, как к монарху, что является первостепенным для цельной страны. Они ограждают его от всех возможных ситуаций, стремятся всегда быть рядом, чтобы у Садо была возможность сохранять равновесие своего психического состояния. Но все не так просто, и очередной приступ Садо рушит все достижения, а старания его друзей становятся тщетными.



На початок