По каким симптомам можно понять что вы ждете ребенка

Если вы ведете графики базальных температур, можно очень просто определить беременность даже до проявления первых симптомов.

Но даже при наблюдении четкой «картины» зачатия на графиках очень хочется найти еще хоть пару подтверждений своим догадкам. Разумеется, лучше всего сделать анализ на ХГЧ, либо сделать тест. Еще можно прислушаться к собственным ощущениям.

Нередко симптомы беременности могут проявиться в первые дни после зачатия. Естественно, нельзя сказать, что вы заметите изменения практически через несколько часов после зачатия.

Через какое-то время организм потихоньку станет перестраиваться под новый режим, обеспечивая сохранность плодного яйца. В первые дни симптомы беременности проявляются не очень выражено, также не всегда, но некоторые симптомы внимательная женщина может распознать.

Итак, на 6-12 день после полового акта женщина может заметить у себя небольшие кровянистые выделения.

Это могут быть бели с примесями крови, кремообразные выделения бежевого, желтого оттенка. Попадание кровяных клеток в выделения влагалища можно объяснить имплантацией плодного яйца. Собственно к этому времени яйцо оказывается в матке и совершает «посадку». 

Небольшие кровянистые выделения могут появляться в период повышенной активности плодного яйца. Кстати, часто женщины принимают это за начало месячных. 

Приблизительно в это время женщина может почувствовать недомогание. Ничего не подозревающая женщина уверенна, что просто простудилась. С повышением температуры тела также появляется насморк, ломота в теле, боль в горле. 

Многие женщины ощущают настоящее моральное и физическое истощение: они обессилены, хочется спать, иногда развивается настоящая апатия. 

Хочется заметить, что не всегда женщина может наблюдать у себя эти признаки. Возможно, симптомы беременности в каждом конкретном случае будут другими.



На початок