Почему люди так любят отдыхать в Турции?

Турция – страна удивительная и многогранная, сочетающая в себе восточные традиции и удобства западного мира.

Почему люди так любят отдыхать в Турции?

Сюда каждый год приезжают отдыхать миллионы людей. Причина такой популярности данного государства вполне объяснима и понятна: курорты Турции при всем их комфорте, высоком качестве обслуживания и предлагаемых услуг стоят относительно недорого.

Отдых на любой вкус

Приехав в эту замечательную страну, каждый турист сможет найти для себя достойное времяпровождение в соответствии с предпочтениями и толщиной кошелька.

Самым привлекательным местом является, конечно же, Стамбул – столица Турции. Здесь собрано наибольшее количество достопримечательностей и памятных сооружений:

  1. Собор св. Софии, известный своей «плачущей колонной» и «холодным окном».
  2. Дворец Топкапы, где есть оружейная палата с коллекцией старинного турецкого военного снаряжения. Это великолепная сокровищница, главным экспонатом которой является бриллиант в 86 карат.
  3. Голубая мечеть, признанная «визитной карточкой» города.
  4. Еребатан-Сарай – мистическое водохранилище уникальной архитектуры, в стенах которого каждый путешественник может загадать желание. Люди верят – оно обязательно сбудется.
  5. Парк Улус – один из самых красивых в мире.

Лучшие курорты Турции сосредоточены если не в самой столице, то в непосредственной близости от нее. Они придутся по душе как любителям позагорать на солнышке, так и фанатам горнолыжного активного отдыха.

Государство находится на границе Азии и Европы и является крупнейшим центром торговли. Поэтому Турция − излюбленное место паломничества для шопинг-туристов. Здесь можно недорого приобрести самые разнообразные товары: одежду, аксессуары, сувениры, электронику и прочие вещи.



На початок