Собаки-роботы: игрушки и охранники

Собаки-роботы: игрушки и охранники

Собаки-роботы: игрушки и охранники

Современные технологии позволяют ученым все ближе продвигаться к созданию искусственного интеллекта и первыми шагами на пути к нему являются игрушечные роботы-домашние животные. Интерактивные игрушки смогут заменить тепло четвероногого друга людям, ощущающим нехватку времени и возможностей для заботы о настоящей живой собаке или кошке. Эти роботы станут веселыми игрушками для детей и взрослых. На страницах ресурса otzyv.pro/ можно прочесть отзывы о некоторых из таких роботов.
Zoomer или AIBO — вопрос финансов
Одной из самых «умных», интересных и продвинутых моделей считается собака робот по имени AIBO, разработанная инженерами корпорации Sony. Стоит она немало, но способна заменить полноценного домашнего питомца. Если средства ограничены, а приобрести такого технологичного друга хочется, то можно обратить взгляд в сторону моделей подешевле — выбором может стать собака робот Zoomer. Купить этого электронного зверя может позволить себе почти каждая семья. Размещенные в Интернете zoomer собака отзывы говорят о том, что игрушка вполне справляется с обязанностями домашнего питомца.

Все по-настоящему
Подобно настоящим щенкам — роботы умеют радоваться, грустить, обижаться. Ночью они спят, а днем стараются максимально привлечь внимание хозяина. Настроение игрушки узнается по индикаторам на мордочке или положению хвоста. Шерсти у робота нет, хозяин избавлен от необходимости пылесосить ее по всем углам квартиры или укреплять от выпадения различными средствами, наподобие Platinus v для мужчин. Робот AIBO выпускается черного или светлого цвета (угольный и слоновой кости), а пес Zoomer может иметь один из трех вариантов окраса, имитирующих известные породы собак: овчарку, далматинского дога и гончую.

Они умеют сторожить
Несмотря на то, что собаки-роботы относятся к классу игрушек, они могут выполнять и некоторые достаточно серьезные задачи, например, по охране дома. Да, Zoomer или AIBO не набросятся с лаем на незваного гостя, но они смогут сфотографировать его и записать звуки в помещении. Фотографии можно скачать на компьютер, но каждый робот имеет персональный IP адрес, что позволяет связаться с ним непосредственно через Интернет.
Впервые появившиеся на рынке несколько лет назад игрушечные роботы-собаки постоянно обновляются, получая новые умения и функции. Они становятся более совершенными и продуманными в техническом плане, понимают все больше слов человеческой речи, оснащаются современными системами распознавания голоса, новыми интерактивными датчиками и сенсорами.



На початок