Рольставни входят в моду

Рольставни, которые ранее использовались исключительно в Западной Европе, сегодня входят в моду и у нас.

Рольставни входят в моду

Их все чаще можно увидеть на окнах респектабельных зданий. Многие государственные учреждения и офисы теперь оборудуются рольставнями. Если на нижних этажах рольставни, как правило, используются для защиты от проникновения посторонних лиц в помещение, на верхних этажах они считаются защитой от солнечных лучей.

Не стоит думать, что рольставни очень неудобны, если в помещении недостаточно света вследствие непогоды.

Сматывающаяся конструкция данной системы рассчитана на то, чтобы не преграждать проникновению световых лучей в помещение. Плюс рольставни не занимают много места. Они сворачиваются в рулон вверх, полностью освобождая световой проем окна. Потеря света минимальна. Поэтому просто необходимо купить рольставни.

В здании, где окна оборудуются рольставнями, обои и картины не выцветают, мебель не пересыхает вследствие излишнего нагрева солнечным излучением. 

Какой привод установить - ручной либо электрический – зависит только от вас.

В любом случае данная система будет удобно открываться/закрываться именно на то расстояние, которое предотсавит вам возможность чувствовать себя в комнате комфортно. А когда рольставни будут оборудованы дистанционным управлением, то нажатием кнопки можно будет опустить либо поднять их, впустив нужное количество солнца. 

Рольставни с электроприводом позволят установить их в проеме дверей больших размеров, а также регулировать количество лучей солнца, которые проникают, предположим, в гараж. Ваша машина не будет перегреваться, пока вы будете возиться с ней. Ремонт станет вам в радость, поскольку вы будете защищены от духоты улицы. А при аварийном отключении электроэнергии, рольставни могут быть закрыты ручным управлением, поэтому проблем в закрытии нет. 

Впрочем, одной системы рольставней будет мало для обеспечения комфортного микроклимата в помещении. Еще необходимо установить пластиковые окна rehau.

Современные рольставни предоставляют возможность не только защитить помещение от яркого света, а и придают зданию вполне современный вид. Рольставни работают долго, не выцветают и служат надежно. 

Компания «Прома» - http://гортп.рф – выпускает, продает и устанавливает пластиковые окна и двери в Клину. В производстве используется профиль REHAU. Также компания реализует под заказ рольставни и жалюзи по индивидуальным размерам клиента в Москве и области. Компания гарантирует взаимовыгодное сотрудничество с каждым клиентом.



На початок