Бесплатная юридическая онлайн-консультация

На какие вопросы ответит бесплатная юридическая онлайн-консультация? Сегодня к юристам за консультациями каждый день обращается масса людей, и каждый хочет получить конкретный и чёткий ответ на свой вопрос. 

юристНо для этого существуют не только юридические частные и государственные организации, но и бесплатная юридическая консультация онлайн.

Бесплатная юридическая консультация может быть оказана в области налогового права. Например, можно задать вопрос о том, как сформулировать возражение по полученным актам проверок налоговиков, или как составить жалобу в вышестоящие органы, если человек не согласен с результатами проверки.

Можно задать вопросы, связанные с гражданским и административным правом. Здесь можно спросить о том, как правильно провести аудит деловых бумаг, как внести в них необходимые правки. Также специалисты помогут составить пакет документов, который необходим при объявлении банкротства или при ликвидации предприятия. Что же касается юридической консультации, то получить её может каждый гражданин страны, который умеет пользоваться компьютером.

При необходимости можно задавать вопросы, которые связаны с трудовыми взаимоотношениями, например, про доплаты в ночное время, про отпуска, про декреты, про работу несовершеннолетних и про многое другое. Однако стоит помнить, что в этом случае человек всего лишь получает консультацию, а вот для того, чтобы отстоять свои права в суде или другой инстанции, стоит обязательно встретиться с юристом лично.

Юридические консультации онлайн при этом имеют массу преимуществ. Во-первых, здесь можно задать вопрос анонимно. Во-вторых, такие центры, как правило, работают круглосуточно, да и отвечают юристы на вопросы буквально в течение суток, а то и минут. К тому же это всё совершенно бесплатно, но в то же самое время надёжно. Да и сами вопросы задавать можно совершенно любые, ведь должен же человек как-то разобраться в сложившейся ситуации, а кроме юриста иногда никто не может помочь.



На початок