Что лучше для ребенка велосипед или беговел

Что лучше для ребенка велосипед или беговел Еще недавно обычный трехколесный велосипед радовал далеко не каждого ребенка. 

беговелСейчас же ситуация кардинально поменялась: выбор разнообразных приспособлений для езды огромен - ролики, скейтборды, самокаты, даже унициклы. Но по-прежнему лидирующие позиции удерживает велосипед, поскольку именно с его трехколесной вариацией начинают знакомиться практически все дети. Хотя начинают конкурировать с традиционным «великом» и так называемый беговел. Велосипед без педалей. Эти средства передвижения настолько похожи, и одновременно непохожи, что большинство родители, выбирая первое средство передвижения, не знают, какой транспорт предпочесть.

Велосипед хорош тем, что имеет, как правило, ручку для родителей, посредством которой взрослые контролируют передвижение ребенка и подстраховывают его от виражей.

Такие модели оборудованы защитными бортиками, ремнями безопасности, которые защитят малыша от падения. Важным для детей выступают и разнообразные игровые аксессуары, которыми оборудуются многие трехколесные велосипеды: багажники, корзины для игрушек, световые и музыкальные устройства на руле, клаксоны, зеркальца и пищалки.

Однако с использованием велосипеда у ребенка нередко возникают проблемы: многие малыши практически до 3-4 лет испытывают трудности при работе с педалями, управлении рулем. Ко всему при езде нужно держать равновесие.

В данном аспекте много преимуществ имеет беговел – это самокат, который напоминает по форме велосипед, однако приводимый в движение отталкиванием ногами от земли.

Главным преимуществом беговела считается отсутствие необходимости синхронизировать движение ног при работе с педалями, которое определяет сложности у многих детей. На беговеле намного легче осуществлять торможение, и кататься не страшно.

Следовательно, и у беговела, и у велосипеда имеются свои преимущества.



На початок