Как правильно выбрать шиньон

Как правильно выбрать шиньон На французском языке «шиньон» означает «прическа, выполненная из чужих волос», поэтому представляет собой имитацию прически.

шиньонНатуральные шиньоны изготавливают ручным способом, из «живых» волос разной длины. Соответственно шиньон из натуральных волос смотрится, как природное продолжение женской прически. Материалом для светлого шиньона, как правило, служат волосы европеек и славянок, для темных – волосы восточных красавиц.

К несомненным преимуществам натуральных шиньонов можно отнести естественную красоту, сияние волос. Современные шиньоны предоставляют возможность изменить цвет волос, стиль и фактуру женской прически, защищая волосы от различных повреждений.

Выбирая шиньон из натуральных волос, нужно учитывать окраску и вид природных волос.

Для получения эффекта естественности, шиньон своей структурой и окраской должен максимально быть похожим на натуральные волосы.

Купить шиньоны не сложно, но нужно помнить о надежности крепления. Качественное крепление плотно закрепляет шиньон на голове, не создавая ощущение дискомфорта.

Приобретя натуральный шиньон, его нужно аккуратно распаковать, слегка встряхнуть и поместить на подставку. При перевозке шиньон упаковывают в сеточку.

Уход за шиньоном требует аккуратности.

При стирке данных изделий необходимо учитывать, что тепловая обработка и химические вещества могут повредить шиньон. Потому, предварительно расчесав шиньон, необходимо очень осторожно поместить шиньон в теплую воду, добавив туда нейтральный шампунь. Шиньон следует подержать в воде максимум получаса, после чего тщательно и бережно промыть под струей воды. Оставлять шиньон лежать под водяной струей либо полоскать в тазике не советуется. Сушить шиньон нужно только в расправленном виде, удалив предварительно лишнюю влагу полотенцем.



На початок