Путешествие в Африку

Путешествие в Африку Туры в Африку не являются уж очень популярным направлением у наших соотечественников и туроператоров.

путешествие в африкуВ частности, из ежегодного миллионного турпотока, например, в Кению, количество в 7000 наших туристов (это меньше 1%) выглядит каплей в море. Что говорить тогда об Уганде, которую сегодня посещают всего-навсего примрено 200 человек. Кстати, Уинстон Черчилль так был восхищен этой страной, что назвал ее «Африканской жемчужиной». В начале ХХ столетия всерьез рассматривалась идея касательно создания еврейского государства в этой стране, что определило серьезные разногласия в сионистском движении.

Только на сионистском конгрессе 1905 года было решено, что еврейское государство образовано может быть лишь в Палестине. В угандийском национальном парке находится самое большое разнообразие птиц – 611 видов. Эти, а также многие другие факты – только об одном государстве, об Уганде, а что говорить, например, о Кении, где принцесса Елизавета узнала, что стала королевой Англии, о ее известных заповедниках или о самом большом ареалом обитания розовых фламинго.

Почему же тогда наши туристы в отличие, к примеру, от европейцев, не очень охотно едут в экзотические путешествия в Африку?

Классические стереотипы про людоедов, злых крокодилов, ужасные болезни не принимаются во внимание – кому-кому, а жителям государства, которое занимает нижние строчки различных рейтингов от уровня коррупции до рейтинга стран – наиболее опасных мест отдыха, не пристало бояться чего-либо на данной планете.

Следовательно, африканские государства лишены внимания подавляющего большинства наших туристов, преимущественно, вследствие того, что люди просто ничего об Африке не знают, руководствуясь лже-стереотипами, которые ничего общего с действительностью не имеют. Смело покупайте билеты на самолет через сервис bilete de avion и отправляйтесь за массой положительных впечатлений в Африку.



На початок