Спорт в домашних условиях

Спорт в домашних условиях Как заниматься спортом дома имея небольшой опыт в сфере физических нагрузок? Сейчас существуют программы, которые рассчитаны на профессионалов, а также на новичков. 

теннисный столЕсли кроме нескольких квадратных метров свободной площади у вас больше ничего нет, для вас - утренняя гимнастика. Усложнить классические со школьной физкультуры махи-приседания-наклоны можно, к примеру, выпадами и отжиманиями. Знаете ли вы, что, например, есть больше 10 разных видов отжиманий?

Следующий этап усложнения – гантели, можно еще купить теннисный стол.

С гантелями спектр возможностей намного расширяется! Но возникает необходимость следить за техникой выполнения упражнений. Можно, например, смотреть в зеркало либо ориентироваться на советы стороннего наблюдателя.

Большой выбор качественных теннисный столов вы найдете здесь http://ukrbilliard.com.ua/tenisni-stoli кроме того, на сайте ukrbilliard.com.ua вы найдете еще много полезных вещей для занятия спортом.

В интернете можно отыскать огромное количество видео-программ для разного уровня подготовленности. Выбирайте проверенные имена, Боб Харпер или Джилиан Майлс, например.

Появление в доме коврика для йоги открывает невероятно широкие горизонты.

Начав с утреннего комплекса Сурья Намаскар, вы вряд ли остановитесь! Мир йоги просто бесконечен, поэтому постигать его можно годами. На начальных стадиях можно ограничиться видеокурсами или интернет-подсказками. А дальше потребуются занятия с профессиональным преподавателем, поскольку нюансов в выполнении упражнений достаточно много. Для многих есть и противопоказания медицинского характера. Если по какой-нибудь причине вы не готовы к занятиям йогой, коврик позволит выполнять упражнения для укрепления мышц ягодичной области и спины.

Важно выбрать время. Чем точнее определено комфортное время для занятий, тем больше шансов, что вы не забросите тренировки спустя несколько дней.

В среднем вам достаточно будет полчаса на занятия.

Дальше продолжительность тренировок может варьироваться в зависимости от вашего самочувствия либо фазы тренировочного цикла.

Для усвоения привычки необходимо минимум 21 день. Сперва придется заставлять себя заниматься. В этом помогут любые способы: поддержка друзей, отчеты в интернете, временная смена упражнений, поиск более новой мотивации. Когда занятия войдут в привычку, необходимо будет поощрять себя за успехи.

Не пропускайте занятия! Если вы очень устали, плохо себя чувствуете, необходимо выполнить минимум треть привычной нагрузки, но не переставайте заниматься.

Очень внимательно относитесь к итогам тренировок, научитесь замечать изменения, которые происходят с вами. Не всегда результат измеряеться в килограммах либо сантиметрах, поскольку улучшение самочувствия также считается!

Никогда не останавливайтесь на достигнутом результате! Двигайтесь дальше, выбирайте усложненный курс, берите гантели потяжелее



На початок