Что надо знать при выборе женской шубы

Повод приобрести шубу у женщины найдется всегда. Тем более, что шуба является важной и необходимой вещью в гардеробе.

Что надо знать при выборе женской шубы

Кроме этого, шуба поможет женщине выглядеть красиво, модно и очень эффектно. Разумеется, у шубы есть альтернатива в виде пуховиков, дубленок, однако все они проигрывают ей по многим показателям. Хорошая, качественная шуба носится долго, она долго сохраняет начальный красивый вид. В шубе комфортно и тепло. Даже сильные морозы в шубе не так страшны. Решив приобрести шубу, нужно знать некоторые советы и рекомендации. Прежде всего, надо определиться, какой мех брать. Видов меха достаточно много. И у каждого меха свои характеристики, процент теплозащиты и носкости, от которых, собственно, и зависит цена.

Наиболее ноской является женская шуба из каракуля, выдры, соболя, норки, бобра, песца. А менее носкими является мех лисицы, куницы, овчины. И совсем низким коэффициентом носкости наделен мех горностая, кролика, хорька. Сколько сезонов будет служить шуба, зависит непосредственно от процента носкости.

Шуба из выдры, норки, бобра прослужат вам много десятков лет.

А шубы из зайца либо кролика хватит на несколько сезонов. Золотой серединой считаются шубки из песца, куницы, лисицы, нутрии, овчины. Данное меховое изделие прослужит достаточно долго, и не успеет надоесть. Если вы проживаете в суровом климате, учитывайте, на сколько мех теплый.

Наиболее теплым мехом считается мех лисицы, бобра, соболя, песца, норки, мутона. Шубы изготавливаются из стриженного, а также нестриженного меха, крашеного или натурального. Шуба из крашенного меха выглядит эффектно, Основное требование качества данной шубы - соответствие технологическим нормам окрашивания. Шуба из качественного меха должна быть мягкой, блестящей и приятной на ощупь. Также хороший мех, если его смять, сразу приобретает начальную форму.



На початок