Детские игры - серьезное дело

Детские игры - серьезное дело Наблюдая за малышом, как он играет с кубиками, играет в мяч, перекладывает с места на место погремушку, мы воспринимаем это как некую забаву.

детские игрыНа самом же деле это достаточно упорный труд для ребенка: он изучает мир. Наблюдая, как с каждым днем взрослеет ваш малыш, стоит обратить внимание, что игры котята маджики и подобные простые игрушки для детей начинают надоедать и его начинают заинтересовывать игры более трудные. Начинать приобретать игрушки для малыша стоит с самых простых вариаций, это поспособствует развитию детского воображения. Далее, малыш сможет самостоятельно вам сообщить о своих потребностях. Играя с малышами, не стоит усложнять правила, следует помнить, что девочка просто желает одеть куколку в красное платьице, а не подбирать дизайнерский туалет на вечер.

Мальчики, получив краски, зачастую раскрашивают все в один и тот же цвет, не задумываясь о том, что трава, домик и небо окажутся одного цвета, не стоит и тут навязывать свои собственные желания, нужно помнить, что всему свое время. Иногда ваше стремление оказать помощь может принести вред, а не  пользу. Малыши любят, когда играют с ними, но делать это следует по-детски.



На початок