Обучение заграницей, какой ВУЗ Польши выбрать?

Сегодня многие вузы Польши предлагают обучаться именно у них. Однако перед выбором учебного заведения, необходимо тщательно его проверить и взвесить все преимущества и недостатки обучения.

Обучение заграницей, какой ВУЗ Польши выбрать?

Сперва рекомендуется выбрать направление, по которому вы планируете учиться.

Абитуриенты идут, как правило, на известные и модные направления. Это европеистика, европейская дипломатия, международные отношения, туризм, менеджмент, экономика, право и журналистика. Впрочем, как видно из практики, спрос на специалистов со временем меняется, и выпускники модных специальностей оказаться нередко безработными. Польские службы занятости говорят, что сегодня сложно трудоустроиться выпускникам гуманитарных и экономических учебных заведений.

Многие вузы Польши отмечают, что им недостает студентов, которые желают обучаться химии, физике и математике, подробнее узнать о всех вузах Польши вы можете здесь http://osvitpl.com.ua/universities-in-poland/

Главное правило выбора – это правдиво оценить силы, поскольку после полугода обучения на нелюбимой или сложной специальности, студенты, как правило, едут домой.

Раньше в Польше считалось, что частные учебные заведения хуже государственных.

Государственные вузы дают качественное образование, они надежны, здесь больше шансов получить работу. Хотя сегодня ситуация изменилась. Поскольку частные вузы могут быть намного лучше в плане введения инновационных подходов, использованию новых технологий. 

В рекламах вузы Польши заверяют своих будущих студентов, что они попадут в очень «престижный» вуз. Однако это не так. Поэтому необходимо тщательнейшим образом изучить информацию – просмотрите сайты, статьи, отзывы абитуриентов. Можно также просмотреть web-сайт Государственной аккредитационной комиссии, которая определяет условия и качество обучения в вузах. Кстати, студенты частных учебных заведений Польши проходят учебную практику в европейских странах, в Америке, Канаде, Австралии.



На початок