Как париться в бане в первый раз

Баня – весьма популярное и полезное место. Только здесь можно получить полный лечебный курс по борьбе с простудой.

Как париться в бане в первый раз

Именно в банях Москвы можно расслабиться и отдохнуть. Но что делать тем людям, которые с ней незнакомы? Если вы еще ни разу не были в бане, то вы очень многое упустили. Зря! Очень зря! Поход в баню должен быть выполнен по всем правилам и стандартам, которыми мы с вами и поделимся!

Основные правила бани для новичков

Настоящая баня в Москве – не просто поход в парилку, это целый ритуал. Не стоит спешить, нужно действовать не торопясь. Новичку важно помнить, что до захода в парилку не стоит мылиться. Слой мыла только смоет естественный кожный жир, а это приведет к тому, что горячий воздух будет обжигать тело. Перед парилкой лучше принять теплый душ без моющих средств. Такая процедура позволит подготовить кожу к дальнейшим действиям. Тело нужно аккуратно промокнуть простыней и ни в коем случае не вытирать.

Если вы раньше никогда не посещали бани Москвы, то вам важно знать, что голову мочить не стоит. Каждый новичок сразу же полезет на верхнюю полку, но сдуру это делать нежелательно. Сначала полежите внизу, привыкните, а потом только полезайте вверх, где жарче. После прогревания тела можно начинать операции с веником. Еще лучше – берите веник в руки после второго посещения парилки. С веником сильно не торопитесь – вы всегда успеете попариться и побаловать себя жаркой процедурой.

В парилке важно дышать через нос. Иначе горячий воздух может нанести вред вашему организму и повлиять на дыхательную систему. Легкое жжение в носу – вполне привычное дело, не стоит пугаться. Потому дышать необходимо не спеша, таким образом эффект жжения чувствуется гораздо меньше. Большое количество людей в парилке одновременно может привести к крупным выделениям углекислого газа, что может нанести вред не только вам, но и окружающим.

Главное – выбрать хорошую баню

Полезная процедура посещения бани в Москве имеет множество комфортных вариантов с различными ценами и процедурами. Такую, как наша баня Москва больше не может предложить. Только тут есть все, что должно быть в русской бане!

Приходите к нам сами или в веселой компании и настраивайтесь на оптимистичный лад! Процедура оздоровления пройдет по высшему разряду, ведь мы знаем толк в том, как нужно парить! Лучшие бани Москвы в усадьбе «Банная» ждут вас, чтобы порадовать горячим паром и вкусным чаем!



На початок