Выбор дверей для шкафа-купе

Безусловно, двери являются одни из основных элементов шкафа-купе. Двери могут идти в комплекте со шкафом, а также и изготавливаться дополнительно.

Выбор дверей для шкафа-купе

Раздвижные двери начали использоваться для шкафов благодаря экономии пространства, огромным возможностям декора, открывающимися перед дизайнерами.

Если решили купить готовый, или сделать под заказ шкаф-купе, советуем обратить внимание на компанию Купе Стиль - здесь вы найдете большой выбор разных вариантов шкафов-купе на любой кошелек.

С первого взгляда на такой шкаф и не скажешь, что в нем может храниться огромное количество вещей.

Именно это и есть особенность – чувство легкости относительно громадных гардеробов, мебельных стенок. Благодаря многообразию в декоре дверей для шкафа-купе, данный предмет мебели, даже больших размеров, можно легко вписать в каждый интерьер.

Полотно с декоративными составляющими закрепляют на алюминиевой или стальной раме. Роликовый механизм, расположенный на раме, способствует движению по направляющим, которые прикреплены на крышке и дне шкафа. Дополнительно можно оснастить раму амортизационной лентой, стопорами, буферной щеткой, а также другими элементами. Все это делает передвижение двери более мягким.

Любой материал двери имеет различные варианты декора:

  • акриловый пластик различных цветов;
  • матовое или цветное стекло;
  • зеркальная поверхность с узорами;
  • ДСП, которое ламинировано под разные виды дерева;
  • искусственная кожа
  • бамбук;
  • ротанг.

Очень часто разные материалы комбинируют, чтобы сделать декор более гармоничным. Сегодня новые технологии обработки зеркал и стекол позволяют делать удивительные произведения искусства. Кроме этого, такие узоры не смываются, не стираются с поверхности. Помимо рисунков на стекле используется фотопечать, благодаря которой можно разнообразить любое помещение.

Акриловый пластик тоже часто используется в качестве материала для дверей. Технические характеристики обещают очень долгую эксплуатацию без изменений формы и цвета.



На початок