Уборка квартир как бизнес

Как можно начать бизнес без знаний, опыта, начального капитала?

Уборка квартир как бизнес

Можно подумать, что это нереально. Но есть такой бизнес, для которого барьеры незначительны. Соответственно, и конкуренция в таком деле, как правило, достаточно высока. Если у вас есть настойчивость, желание, стремление работать, можно организовывать клининг сервис.

Для этого занятия не требуется специального образования, не нужны особые интеллектуальные успехи и творческие наклонности.

Уборка квартир подойдет людям различных возрастов, принося неплохой доход.  Особенно популярна эта услуга в больших городах. Качественная уборка квартир киев предлагает по доступным ценам, это позволит сэкономить вам массу времени и сил.

Итак, суть идеи заключается в уборке. Уборка нужна везде, всем, независимо от страны или города. Люди нуждаются в уборке кабинетов, офисов, квартир, домов, подвалов и гаражей. Потребность в уборке увеличивается ежедневно, следовательно, и стоимость услуг растет. 

Нужно помнить, что любой клиент хочет увидеть после уборки чистоту, за это можно хорошо заплатить. Такой работой может заняться и школьник, весьма неплохо зарабатывая. 

Для уборки квартир не нужны чистящие предметы, поскольку ведра, швабры, а также чистящие средства вам выдаст клиент. Можно использовать и свой инвентарь, но тогда в стоимость уборки нужно включить процент от расходов на покупку расходных моющих средств и инвентаря. Вы приезжаете на объект, переодеваетесь в рабочую одежду и приступаете к уборке. По окончании вы получаете от заказчика деньги.

Этим занятием нужно заниматься только первое время, пока не найдете постоянных клиентов. Наработав клиентуру, можно нанять людей, которые будут убирать. Клиентов рекомендуется искать через интернет, газеты, размещая рекламные ролики, распространяя визитки.

Оплату можно брать почасово, а также согласно отдельного прайса. К примеру, час уборки может стоить примерно $4-5. Если вы убираете 10 часов в неделю, то в месяц можно заработать $150.



На початок