Погрузчики Komatsu

Техника Komatsu известна у нас со времен СССР. В 60-х годах начаты были первые закупки данной японской техники для пополнения парка необходимой техникой, которая не имела советских аналогов.

Погрузчики Komatsu

Учитывая разнообразные изменения, которые произошли в политическом строе государства, сотрудничество с Японией осталось.

Одним из видов техники, который имеет особенную популярность, считаются именно погрузчики.

Komatsu ричтрак - специальные машины, функциональность которых действительно огромна. Такие машины могут транспортировать небольшие грузы на незначительное расстояние, участвуют в расчистке завалов – грунт, снег. Благодаря им можно грузить груз на автомобили для транспортировки.

Погрузчики с бортовым поворотом – это очень ловкие и юркие машины, посредством которых можно выполнять работы почти в любых условиях. Их можно, например, использовать в ограниченном пространстве. Особенностью данной техники считается высокая маневренность, и с грузом, и без него - разворот погрузчика возможен почти на месте, плюс ремонт гидросистемы. Разумеется, имеются и ограничения, которые связаны с конструктивными особенностями данной техники. Небольшие габариты и масса очень ограничивают грузоподъемность, использование при работе с тяжелыми грузами, поскольку при очень тяжелом грузе погрузчик становится неустойчивым. 

Короткая колесная база, а также монолитный корпус считаются и преимуществом, и недостатком.

Оператору погрузчика необходимо выполнять заведомо большее количество маневров, что приводит к большему расходу топлива. Но короткобазное решение погрузчика делает возможным использование погрузчиков Komatsu на разнообразных складах, рампах, что иногда выступает практически единственным вариантом погрузки материала. 

Есть модели с вилочным механизмом, которые используются для загрузки грузов, уложенных на поддоны, а также более универсальные, оборудованные ковшом.

Колесные погрузчики Komatsu имеют мощную гидравлическую систему, которая позволяет поднимать/переносить очень тяжелые грузы.

Огромные колеса делают их проходимыми, а также предоставляют необходимый запас высоты для более комфортной работы при погрузке на высокие грузовики. Выполненные по классической схеме, колесные погрузчики считаются очень надежным видом техники, который при правильном обслуживании прослужит не один десяток лет. 

В компании «Фора-Инвест» - fora-invest.ru - занимаются тем, что предлагают клиентам качественные услуги по подбору, выгодной продаже, реализации складской техники, погрузчиков различного назначения. 

Компания предлагает услуги в Самаре и Тольятти. Каждый заказчик всегда может приобрести новый погрузчик по выгодным ценам, поскольку компания является официальным дилером Komatsu.



На початок