Основные типы латиноамериканских танцев.

Весь мир давно покорен красотой, чувственность и энергичностью латиноамериканских танцев, разновидностей которых существует большое множество.

Основные типы латиноамериканских танцев.

Для обучения любому из них вам будет необходимо обратиться в такое место, как школа танцев киев.

Все латиноамериканские танцы можно разделить на несколько основных:

  • Самба. Танец под названием самба появился на свет в результате смешения этничных африканских, а также португальских и испанских танцев. Это название со временем стало обобщающим словом для всех танцев бразильского происхождения.
  • Ча-ча-ча. Истоки этого танца берут свое начало на Кубе и также имеет африканские корни. Исполняется этот танец обычно с характерным покачиванием бедер.
  • Румба. Испокон веков румба был танцем любви и имеет множество общего с танго. Оба танца роднит их предшественник - испанский танец хабанера. За более чем сто лет из трех различных стилей румбы наиболее известной стала только румба гуагуанчо. Этим танцем показывается противостояние партнерши и ее партнера, который пытается прикоснуться бедрами к своей партнерше, а она всячески этого избегает.
  • Джайв. Этот тип танца отличается от множества латиноамериканских танцев своей быстротой и энергичностью, который множество своих характерных движения взял у рок-н-ролла. Заимствование только лишь движениями не ограничилось, поэтому в ритмах джайва часто можно услышать рокнрольные мотивы.
  • Пасадобль. Основой этого танца стал грациозный бой с быками, который этот танец успешно имитирует. Множество движений у пасадобля также позаимствованы у испанского танца фламенко.
  • Сальса. Данный тип латиноамериканских танцев сегодня является сугубо клубным танцем. Свое начал этот танец также берет на Кубе и является смесью множества традиционных танцев народов, проживающих на территории Латинской и Центральной Америки.
  • Меренге. Меренге отличается своей яркость и энергичностью. Родом походит он от традиционных танцев Доминиканской республики. В данном танце партнеры танцуют крепко обнявшись, что обязательно придает танцу особую пикантность.
  • Мамбо. Как и большинство латиноамериканских танцев мамбо также родом из Кубы. Получив множество джазовых ноток этот танец обрел мировую популярность. Данный танец исполняется как в одиночку, так и парами, а также целыми танцевальными группами.
  • Бачата. Этот танец родом из все той же Доминиканской республики и является очень романтичным танцем.


На початок