Робот пылесос для вашего дома

Робот пылесос для вашего дома Роботизированные пылесосы начали массово выпускать с 2000-х годов во многих странах. 

робот пылесосУчитывая свое предназначение и относительную популярность, роботы-пылесосы занимают максимум 5% от бытовой техники, используемой для уборки помещений.

Данное устройство, как правило, выглядит как небольшой диск с диаметром 28-35см. Высота такого домашнего помощника тоже небольшая, в среднем - 9-13см. Объясняется это просто. Умной машине необходимо убирать пыль в наиболее труднодоступных местах – под кроватью, диванами, шкафами.

Например, робот Xrobot XR510f с функцией влажной уборки наделен способностью всасывать пыль, убирать крупный мусор, и, разумеется, осуществлять влажную уборку.

Робот-пылесос, как правило, поставляется без проводов, у него есть возможность самостоятельно перемещаться к месту подзарядки аккумулятора.

Роботы-пылесосы, помимо функции всасывания, также могут быть оборудованы вращающимися щетками, которые помогают качественно проводить уборку дома.

Внутри таких роботов заложено несколько программ, которые позволяют работать с различными типами поверхностей. Роботы-пылесосы используются для промежуточной уборки ковров, кафельной плитки, деревянного пола, линолеума.

Основная задача такого пылесоса – подметание полов, сбор волос, шерсти домашних животных и всасывание пыли. С поставленной задачей они справляются достаточно неплохо. Но не стоит думать, что, покупая такой пылесос, ваши руки освободятся от работы, которая связана с уборкой дома. Этот пылесос скорее рассматривается как надежный помощник для традиционного пылесоса. Поскольку форма некоторых роботов-пылесосов просто не позволяет качественно выполнять уборку в углах комнат, под мебелью. Потому хозяевам нужно регулярно вооружаться традиционным пылесосом, и с его помощью очищать недоступные для робота места.



На початок