Ортопедическая подушка для вашего здоровья

Чтобы быть здоровым, по утрам просыпаться в хорошем настроении, нужно обзавестись удобным спальным местом. 

Для этого необходимо подобрать матрас, кровать, а также уделить особое внимание подушке. Поскольку именно подушка способствует нормальному положению головы, шеи во сне, обеспечивая отдых, а также нормализуя кровоснабжение организма.

Современная ортопедическая подушка как раз и предназначена для того, чтобы подарить вам ночи здорового и комфортного сна. Почему «современная»? Потому что огромные перьевые и пуховые подушки предыдущих поколений, как правило, способствуют неправильному положению головы и шеи, перегреву организма, даже аллергии.

Наполнители ортопедической подушки выполняются только из высокотехнологичных материалов, не вызывающих аллергии.

Также ортопедическая подушка правильно размещает голову и шею в положении «лежа», устраняя искривление позвоночника, нарушение кровотока.

Разумеется, помимо профилактики, данная подушка наделена и лечебными свойствами.

Ортопедическая подушка просто необходима для людей, которые страдают остеохондрозом шейных позвонков, головными болями, головокружениями либо бессонницей. Даже для новорожденных детей с кривошеей медики назначают обязательное применение такой подушки.

Как видно, ортопедическая подушка просто необходима для здоровья. Однако чтобы выбор был полезным, нужно правильно выбрать форму подушки.

Все ортопедические подушки имеют прямоугольную форму. Это удобно, компактно. Есть подушки с выемкой под плечи, анатомической формы с волной. Выбирать подушку рекомендуется с так званым «эффектом памяти», поскольку она будет повторять изгибы именно вашего тела.



На початок