Применение керамогранита в строительстве

Применение керамогранита в строительстве Керамогранит сравнительно новый материал, который стремительно завоевывает популярность в строительстве, поскольку он наделен прекрасными эксплуатационными показателями. 

керамогранитКерамогранит способен выдерживать сильные морозы, жару, ему не страшны различные механические повреждения, а также действие химических веществ. Керамогранит экологичен, долговечен, а ассортимент его красок и фактур впечатляет даже бывалых дизайнеров и строителей.

Керамогранит появился в 70-х годах в Италии.

Сегодня можно найти множество искусственных материалов, которые имитируют натуральные. Хотя в отличие от этих материалов, керамогранит не просто выглядит как гранит или мрамор - он соответствует горным породам в плане своего состава. Наиболее характерными свойствами керамогранита можно назвать прочность, разнообразие расцветок и фактур. Именно благодаря этому материал нашел широкое применение в строительных работах.

Зависимо от типа, керамогранит может быть использован в качестве полового либо стенового покрытия практически везде, керамогранит для пола купить может использоваться на кухне, в спальне, детской, ванной, коридоре.

Из всех типов строительной керамики керамогранит является наиболее подходящим материалом для облицовки лестниц. Нескользящее покрытие гарантирует безопасность.

Также широко керамогранит используется при строительстве, отделке офисных помещений.

Сделанная из него облицовка смотрится эффектно и респектабельно. Керамогранит может использоваться для внешних работ (подъездные дорожки, бордюры, дворы).

Керамогранит, который способен выдерживать достаточно высокие динамические и статические нагрузки, считается прекрасным решением для облицовки различных производственных помещений, гаражей, мастерских и котельных.



На початок