На что обратить внимание при выборе металлической двери

На что обратить внимание при выборе металлической двери Поскольку в наше время абсолютное большинство предпочитает стальные двери, давайте разберемся, как же выбрать входную дверь, на что обратить внимание, а также какие неожиданности могут подстерегать потребителя.

Металлическая входная дверьНеважно, будет ли дверь куплена в магазине либо выполнена под заказ, самое главное, чтоб она была качественной. Разумеется, двери, которые производятся по индивидуальному заказу, всегда отличаются оригинальностью и неповторимостью. Но! Такая дверь имеет также и минусы. Разработка дизайна требует дополнительных расходов, что обязательно сказывается на итоговой стоимости продукции. Плюс на изготовление подобной двери необходимо дополнительное время, поэтому установить входную дверь можно через 5-25 дней после заказа, а вот купленная в магазине продукция, зависимо от договоренности, может быть установлена в день оформления заказа.

Многие полагают, что лучше устанавливать входные двери, которые сделаны из толстого листа стали, так они надежнее.

Для массового изготовления в недорогих дверях применяют сталь 0,5мм толщиной. Следовательно, чем толще металлический лист, тем дороже дверь. К примеру, дорогие варианты дверей выполнены из полотна 2-3мм.

Для надежности можно выбрать более толстые листы, до 5мм, хотя это только на заказ. Нужно учитывать, что подобная дверь будет очень тяжелой, давая нагрузку на коробку и петли, поэтому она не будет долго эксплуатироваться. Двери из листов 2-2,5мм сегодня остаются наиболее оптимальным вариантом. 

Выбирая входную дверь, нужно обязательно учесть замки.

Замки бывают двух видов: сувальдные и цилиндровые. Наиболее оптимальным вариантом считается наличие одного цилиндрового и одного сувальдного замка.

Решая, какие металлические двери установить, нужно помнить, что кроме описанных характеристик, некоторые экземпляры позволяют сберегать тепло внутри помещения и выполняют звукоизолирующую функцию. Возможно это благодаря заполнению пространства двери пенопластом, пенополиуретаном, минеральной ватой.

С этой функцией позволяет также справиться уплотнитель, который используется в местах прилегания дверного полотна. Устанавливая дверь в квартиру этой характеристикой для экономии денег можно и пренебречь. Однако когда дверь выбирается в дом, об изолирующих функциях нужно обязательно помнить.

Марка «Стальные двери» является отечественным производителем входных дверей наивысшего класса безопасности. Компания производит, устанавливает высококачественные металлические двери, которые устойчивы к взломам, пожарам. Выбор входных металлических дверей на сайте s-dveri.com.ua просто огромен, входные двери от компании «Стальные двери» способны обеспечить звуконепроницаемый барьер, благодаря чему Вас никогда не будут беспокоить шумные соседи.



На початок