Надувной бассейн – идеальный вариант для дачного отдыха

Надувной бассейн – идеальный вариант для дачного отдыха Не каждый владелец дачи может позволить себе построить и обслуживать полноценный бассейн.

бассейн в садуДля этого потребуется свободная площадка, водопровод, насосное оборудование, осушитель воздуха для бассейна и много чего ещё. В качестве альтернативы можно рассматривать надувной бассейн. У него есть ряд преимуществ перед полноценными «собратьями» и хорошие технические показатели износоустойчивости, что делает его популярным товаром массового спроса.

К неоспоримо уникальным преимуществам можно отнести:

  • доступную стоимость цена;
  • высокое качество исполнения;
  • большой выбор форм, цветов и размеров;
  • быструю и простую установку;
  • мобильность.

Немаловажно, что уже вместе с самим бассейном продаются специальные фильтры для воды, системы быстрой её смены, насосы и другое.

Перед тем, как производить монтаж бассейна, необходимо выполнить подготовительные работы. Они заключаются в подготовке основания. Выбрав подходящее место для бассейна, нужно полностью его очистить от различного мусора, острых, режущих предметов, которые могут повредить его поверхность. Стоит убедиться, что основание ровное, а места достаточно. Бассейн должен находиться близко к источнику воды. Желательно не устанавливать его под деревьями, которые представляют угрозу излишнего загрязнения и повреждения изделия.

Разбор и хранение надувного бассейна

Для того, чтобы обеспечить сохранность надувного изделия, его нужно правильно разобрать. Перед этим его тщательно и аккуратно моют, без применения абразивных моющих средств. Затем ополаскивают и дают хорошо высохнуть. Следующий этап – спускание воздуха. Это делается посредством открытия специального клапана. После того, как бассейн сдулся, его убирают в специальный мешок, в котором он продавался. Хранят в тёмном и проветриваемом месте. Обычно температуру хранения указывают на упаковке. Если придерживаться правил эксплуатации и хранения, надувное изделие может прослужить не один год.



На початок