Теплый пол в вашем доме, что надо знать

Теплый пол в вашем доме, что надо знать Комфорт и уют любого дома во многом зависит от температурного режима помещения, в котором рационально распределено движение тепла по комнатам.

теплый полСогласитесь, совсем неприятно ходить по новому паркету в тапочках, боясь коснуться ногой холодного пола в туалете или ванной. Потому в данной ситуации встает вполне резонный вопрос, нужен ли пол с подогревом в доме или нет.

Сегодня решение вышеуказанной проблемы достаточно часто решается благодаря монтажу теплого пола. Это подразумевает установку электрических либо водяных коммуникаций, которые проложены под полом. Они собственно и обеспечивают равномерное распределение тепла в помещении.

Пол с подогревом цена киев , как и любая новинка, которая приходит к нам из западных технологий домостроительства, претерпела очень много критики, а также положительных отзывов при первом использовании. Потом сложилось однозначное мнение о недостатках и преимуществах теплых полов.

Преимущества теплого пола очевидны.

Сперва следует заметить, что холодный воздух концентрируется внизу слоев воздуха, потому прогрев всего на пару градусов посредством теплого пола обязательно приведет к значительному потеплению в помещении.

Важным плюсом такого пола считается его альтернативность в качестве источника отопления. Данную систему можно монтировать независимо от классического парового отопления, плюс температурный режим можно регулировать для каждой комнаты. Эта функция незаменима в то время, когда отопления еще не включили. Удобно также, что включать систему можно выборочно в каждом помещении, есть и возможность установки таймера обогрева.

Неоспоримым преимуществом теплых полов считается также отличительное свойство концепции такого пола – способность не допускать чрезмерной влажности в комнате. Такая функция особенно актуальна в тех помещениях, где наблюдается высокая влажность - санузел, ванная комната, прихожая, тамбур, цокольный этаж. В таких помещениях хорошее осушение возможно, только если купить теплый пол

Когда же разобраться в минусах, то результат удивляет.

Начнем с первого минуса – электромагнитное излучение. Данный недостаток - скорее миф, нежели правда, поскольку возник он тогда, когда система теплых полов являлась редкостью и выполнялась только мастерами-самоучками, которые, как правило, не имели представления о ГОСТах и стандартах качества. Доказано, что излучение, которое исходит от системы теплых полов не больше, чем в электропроводке в стене.

Если рассматривать сухость воздуха в комнате, то необходимо вспомнить о классических радиаторах, которые воздух сушат еще больше. 

Одним из современных и экологически чистых вариантов обогрева помещения считается электрическая система теплых полов DEVI, купить которую можно здесь http://www.devishop.com.ua/.

Компания DEVI - это крупнейший изготовитель электрических кабельных систем отопления, которая зарекомендовала себя в мире, благодаря качественной и надежной продукции.



На початок