Изготовление мебели из стекла

Мебель из стекла сегодня уже прочно закрепилась в нашей жизни, найдя достаточно широкое применение почти во всех областях жизнедеятельности человека.

Изготовление мебели из стекла

Химические, физические, а также механические свойства стекла позволили ему занять лидирующее место в жизни людей, и не быть вытесненным прочими синтетическими и природными материалами.

Стекло – ценный и благородный материал, который может преломлять световые потоки, расширяя границы пространства. В нем заключено множество значений, и даже простые стеклянные формы способны приобретать особенный смысл и красоту.

Мебель из стекла может зрительно увеличить объем комнаты, расширив ее границы и создавая ощущение бесконечности, подробнее про изготовление мебели из стекла читайте здесь http://mtuman.com.ua/furniture. Данное производство подразумевает применение современных технологий, что позволило сделать такую мебель очень прочной.

Стекло бывает разнообразным зависимо от физических свойств, способа обработки, наличия/отсутствия покраски, гравировки, пленок и элементов армирования.

Сегодня можно приобрести:

  • Столы журнальные, компьютерные, кухонные.
  • Подставки и тумбы под ТВ.
  • Различные полки.
  • Перегородки и двери.

В интерьере элементы стеклянной мебели можно найти повсюду – в ванной, спальне, гостиной, на кухне. Это двери шкафов-купе, душевых кабин, есть даже стеклянные раковины, полы. 

Благодаря четкости и плавности линий, прозрачности конструкций стеклянная мебель предоставляет множество вариантов для интерьера. Ее простота и одновременно совершенство позволяют сделать прекрасную атмосферу.

Чтобы такая мебель прослужила не один год, достаточно придерживаться таких простых правил ухода:

  • Очищать поверхность губкой либо мягкой тканью, которая смочена средством для очистки стекла.
  • При наличии царапин необходимо сразу произвести полировку.
  • Сколы необходимо отреставрировать, чтобы скол не распространялся дальше по мебели.


На початок