Восточные духи продлевают жизнь?

Далеко не секрет, что именно на Востоке стали добывать так называемые ароматические эликсиры.

Восточные духи продлевают жизнь?

Смешивая различные запахи цветов, трав, получались уникальные композиции, украшающие любого. Но, «Восток – дело тонкое». И арабские духи скрывают вполне допустимый секрет, пусть не вечной, но достаточно долгой молодости, а главное, бодрости. Давайте посмотрим, каким образом!

Составляющие

Любой интернет магазин арабских духов легко предоставит парфюмы с тремя и более составляющими. Это могут быть экстракты экзотических трав, фруктов, цветов, а также особые вещества, так называемые мускусы. В них то и хранится часть тайны Древнего Востока.

Мускус – это вещество с сильным запахом, которое вырабатывают различные животные, встречается в некоторых растениях. На его изучение были положены годы достаточно известных ученых. И, несмотря на то, что химическая формула мускуса известна, что позволило создавать синтетические аналоги, истинное его действие до сих пор не доказано.

Действие аромата

Считается, что ароматерапия – одно из самых сильных воздействий на организм человека. Разные ароматы способны раздражать различные отделы головного мозга, отвечающие за тот или иной процесс. Мускус оказывает раздражающее воздействие на гипоталамус. Именно этот отдел головного мозга отвечает за выделение различных гормонов, а также основные природные ощущения человека. То есть, именно сигнал гипоталамуса объявляет о жажде, голоде, половом влечении, радости и множества других процессов. Так и получается, действие мускуса на гипоталамус возбуждает и активизирует выделение так называемых «гормонов радости» или «гормонов счастья». В итоге у человека:

  • снимается нервное напряжение (стресс);
  • повышается тонус;
  • улучшается настроение;
  • активизируется работа головного мозга в целом.

Немного о стрессе

Это вообще бич нашего столетия. Уже давно доказано, что постоянное состояние стресса ведет к быстрому истощению организма и преждевременному старению. Значит, побеждая стресс и сведя до минимума его воздействие на организм, мы боремся со старостью. Вообще, депрессивные состояния и расстройства – серьезные нарушения, которые имеют ряд клинических симптомов. Поэтому, если у вас:

  • постоянна беспричинная тревога,
  • ощущение страха,
  • необъяснимое волнение без видимых причин,
  • отсутствие «радости в жизни», это, скорее всего, последствия, стресса – снижение выработки «гормонов радости».

Стресс в буквальном смысле разрушает, как самого человека, так и его жизнь. Поэтому периодическое его снятие просто необходимо. У разных людей, разные потребности даже в этом.

Очень часто выведение из депрессии происходит именно воздействием специальных препаратов на часть головного мозга. Стимулирующие вещества активизируют выработку гормона.

Действие мускусных и растительных ароматических веществ подобно слабому воздействию стимуляторов, позволяющих улучшить состояние. Частью секрета как раз и является снятие стресса путем ароматерапии. Вдыхая пахучие вещества, молекулы эфирных масел достаточно быстро проникают в кровь, начиная свое действие. К тому же, что касается конкретно восточных ароматов, там не только особые сочетания, там еще и особый способ приготовления. Главным по прежнему остается то, что в арабских духах отсутствуют различные синтетические вещества, которые уже давно используются в различных даже дорогих духах.

Ничего так не лечит и не исцеляет, как природа. Используя ее многочисленные секреты, во все времена жили восточные старцы, возраст которых мог доходить до 140 лет. Естественно, секрет долголетия был не только в использовании экстрактов растений и различных животных запахов, но это была одна из составляющих.

Так и получается, арабские ароматы, в состав которых в большинстве входит мускус, способны бороться с самой главной причиной быстрого старения – стрессом. Явное улучшение качества жизни замечено многими. Конечно, спешить в интернет магазин арабских духов не стоит, не обдумав, что именно надо от парфюма. Ведь у каждого своя функция. Но положительное влияние на организм однозначно.



На початок