Индийские товары завоевывают рынок

В отличие от Таиланда, который стал сегодня настоящей туристической меккой, а также Китая, чья продукция завоевала почти все отрасли мирового рынка, Индия продолжает быть экзотической страной, товары которой достаточно редко доходят до нашего потребителя.

Индийские товары завоевывают рынок

Увы, продукцию из Индии купить сложно, и не всегда их цена соответствуют начальной, той, по которой их можно приобрести в самой Индии.

Но некоторые интернет-магазины предлагают недорогие натуральные индийские товары во многих городах России.

Все индийские товары, как и другую зарубежную продукцию, можно классифицировать на две большие группы:

  • Текстиль, мебель, техника промышленного производства, продукты питания, другими словами, все, что попадает в магазины, но не всегда имеет приемлемое качество. В отличие от Китая, товары из Индии пока еще не полностью завоевали рынок, но стоят они намного дешевле японских и европейских аналогов.

  • Масла, благовония, косметика, например, мисвак , а также некоторые продукты питания, национальная одежда и украшения. Эти индийские товары имеют отпечаток экзотической страны и с превосходным качеством. Изготовлены они, в основном, вручную, из натурального сырья, без искусственных добавок. Собственно данная категория товаров из Индии пользуется огромным спросом среди путешественников, которые приехали в эту страну, и именно их сейчас можно приобрести в России.

Главные преимущества товаров Индии:

  1. Натуральность. Текстиль, косметика, продукты питания, украшения и даже хна индийская изготовлены из натурального сырья. 

  2. Ручная работа. Продукция из Индии, которая востребована у нас, от мыла до специй, от украшений до аюрведческих препаратов, сделаны вручную. Следовательно, они имеют более высокое качество.

  3. Стоимость. Где можно купить натуральные товары, которые изготовлены вручную, по стоимости заводского аналога? Наверное, в этом индийской продукции нет равных.

Магазин индийской продукции Аша - http://ashaindia.ru/ - можно найти почти все аюрведические препараты ведущих производителей Индии (массажные масла, эфирные масла, косметика, шампуни, омолаживающие средства). Здесь также представлены качественные, натуральные и самые известные товары индийской кухни. 

На сайте можно узнать о полезных свойствах любого товара, вариантах его использования, найти новые рецепты приготовления удивительно вкусных блюд – супов, сладостей, соусов, закусок, выпечки.



На початок