Инновации в отделке ванной комнаты

Туалет и ванная считаются одними из важных помещений в квартире. Тут должно быть функционально и комфортно, а также приятно находиться.

Инновации в отделке ванной комнаты

Поэтому, грамотная отделка ванной комнаты – это залог успешного ремонта квартиры в целом. 

Безусловно нужно отметить, что полет мыслей строителя и дизайнера поистине безграничен, даже в ванной. Однако необходимо изначально иметь в виду, что при различных финансовых расходах получится разный результат. 

Кафель считается оптимальным материалом для проведения отделочных работ в ванной комнате, поскольку уложить его можно и на стены, и на пол. Плитка не разрушается от воздействия пара и воды, покрытие получается довольно прочным, многообразие видов кафеля предоставляет возможность сделать интерьер разнообразным и действительно уникальным. Учитывая то, что укладка плитки в туалете является очень сложным процессом, эту работу можно сделать самостоятельно.

Отделка плиткой может быть самой разнообразной.

Но при выборе материала следует учитывать особенности ванной комнаты. В маленькой ванной лучше класть плитку небольших размеров, поскольку крупноразмерная плитка может визуально сузить помещение. Если ванная имеет низкий потолок, необходимо выбирать плитку прямоугольной формы, а располагать ее необходимо длиной стороной по высоте комнаты.

В небольшой ванной также не рекомендуется использовать темные тона плитки, а также нужно избегать контрастных сочетаний. Если есть желание скомбинировать несколько цветов, необходимо выбирать плитку, которая близка по тону.

Рассматривая варианты отделки, стоит обратить внимание на плитку коллекционную.

Как правило, коллекция состоит из базовой плитки для отделки стен и пола, а также разнообразные элементы декора. Используя коллекционную плитку можно создать вполне гармоничный интерьер.

Способы укладки плитки на пол - есть разные. Однако какой бы способ вы ни выбрали, всегда нужно правильно рассчитать количество самой плитки. Кроме этого, отделочная плитка для ванной комнаты не считается дешевым, следовательно, очень важно правильно рассчитать необходимое количество керамической плитки. Покупка лишней плитки считается экономически невыгодным, а при выявлении недостачи материала в ходе работ придется останавливать ремонт. Более того, не всегда можно купить дополнительное количество плитки из аналогичной партии.

Если вы самостоятельно решили обустроить ванную комнату, то обязательно нужно будет корректировать вашу работу.

Как бы вы ни старались, но класть плитку получается даже не у каждого специалиста. Поэтому понадобится выравнивание плитки. 

Система выравнивания плитки (СВП) – http://svpmos.ru/ - это приспособление для укладки керамической плитки, которое сделает процесс быстрее, результативнее и аккуратнее. СВП применяется для выравнивания плитки толщиной 6-12мм.



На початок