Интересные факты об Анталии

Для своих посетителей мы подготовили список уникальных фактов о Турции, после чего, наверняка каждый захочет посетить это место.

Интересные факты об Анталии

На протяжении всей территории Турции находится 450 тысяч исторически значимых мест. Это абсолютный рекорд, учитывая данные по другим государствам. Также Турция превзошла другие страны по длительности купального сезона. Это в большей степени связано с благоприятным климатом, поэтому отдых в Турции может осуществляться в любое время года.

В пригороде Анталии продаются самые лучшие в мире апельсины. Это уже давно сложившееся мнение, учитывая качество этого продукта. Более того, здесь они стоят всего один доллар за килограмм. То же самое можно сказать о местной клубнике. Она здесь стоит несоизмеримо дешево, а ее вкусовые свойства удивляют туристов круглый год.

В Турции самые лучшие в мире офтальмологические центры. Также многие люди приезжают сюда, чтобы воспользоваться услугами стоматологов. Уже давно доказано, что медицина этого государства имеет очень высокий уровень развития. Таким образом, приобретая туры в Анталию, есть шанс еще и воспользоваться качественной и дешевой медициной. Также вакцина от оспы была изобретена в Турции и затем вывезена в Европу.

Особое место стоит уделить уровню алкоголизма в Турции. Для этого следует привести пример. В России на одного человека в год приходится примерно 18-20 литров спирта. В Турции этот показатель составляет 1 литр. Разница ощутима и заметна.

Также осуществить отдых в Турции стоит и потому, что это одно из немногих государств, где магазин DutyFree находится на выходе из аэропорта. Также интересно то, что в турецком языке много встречается диалекта из Франции, но английских слов встретить нельзя.

Как в любой стране, в Турции есть свои уличные животные. Как и в России, это кошки. Только турецкий кошки отличаются тем, что они могут плавать и даже ловить рыбу в местном озере Ван. Туры в Анталию, наверняка дадут возможность полюбоваться прекрасной растительностью Турции. Известно, что здесь насчитано примерно 9000 наименований цветов. Каждый из них растет прямо на улице. Поэтому на улицах города царит атмосфера свежего аромата.

Турция считается мировым лидером по производству текстиля, а также лесных орехов. В отличие от нашей страны, в Турции обязан служить каждый мужчина. При этом срок службы прямо пропорционален образованию человека. Он может быть от 3 до 15 месяцев.



На початок