На отдых в Затоку всей семьей

Находящийся на Будакской косе, вблизи Одессы курорт Затока многим знаком.

На отдых в Затоку всей семьей

Чистое море, Днестровский лиман, песчаные пляжи и пологий берег делают его очень удобным для отдыха с детьми. Но его любят не только семейные пары: благодаря развитой инфраструктуре и современным развлечениям Затока лидирует в списке популярных курортов Одесской области среди молодежи. Удобное расположение, доступные цены и большой выбор отелей. А еще – ласковое Черное море.

Затока

Где остановиться на курорте

Затока протянулась вдоль моря много километров, она настолько большая, что даже условно разделена на районы, названия которым дают железнодорожные станции – Солнечная, Каролино-Бугаз, Лиманская. Семейные пары больше предпочитают Солнечную – здесь больше детских аттракционов и самые широкие пляжи. А вот молодежь едет на Бугаз, где жизнь кипит днем и ночью – здесь много ночных клубов, дискотек и ресторанов. Ежегодно в Затоке отдыхает более 250 тысяч туристов.

Затока – это место отдыха для людей любого достатка. Тут можно подобрать жилье эконом-класса в частном секторе, на вилле или базе отдыха, и никто не запрещает выбрать фешенебельный отель. Причем дорогие гостиницы здесь – самого высокого уровня. Чтобы получить хороший сервис сегодня не нужно пересекать океан и лететь на далекие острова.

Каталог вариантов жилья широко представлен на портале Planet of Hotels - от дешевых гостевых домов и вилл до пятизвездочных отелей. Все они расположены недалеко от моря, поскольку весь курорт растянулся вдоль берега. Пляжный сезон в Затоке открыт с конца мая по сентябрь, наплыв туристов всегда большой, поэтому отель лучше подобрать и зарезервировать заранее. В системе он-лайн это не занимает много времени, цены здесь вполне демократичны.

Развлечения в Затоке

Курорт удобен тем, что здесь можно и весело развлечься, и отдохнуть в полной тиши. Выбор развлечений огромен - водные горки, дельтапланы и скутера – все, что обычно предлагают морские курорты. Для отдыха с малышами предусмотрены мелкие бассейны и аттракционы. Кстати, этот курорт часто выбирают для детского отдыха. Пляж песчаный, почти нет камней и ракушек, пологое морское дно очень удобно для маленьких купальщиков.

Рестораны и кафе в Затоке представлены на любой вкус. Местная кухня очень вкусная – только тут можно попробовать удивительно аппетитных бычков – жареных, вяленых, сушеных. На берегу моря, под пиво – они просто отменны, и не сравнятся с модными заокеанскими вкусностями. Кстати, рыбку можно не только попробовать, но и наловить самому. Местное побережье очень богато креветками и мелкой рыбешкой. Многие отдыхающие ловят их на сачок, доплывая до косы не больше 50 метров. Зажарить можно тоже прямо на берегу – многие отели с удовольствием предлагают мангалы. Отдых в Затоке может стать незабываемым, если попробовать его.

Кафе и рестораны в Затоке



На початок