Что нового приготовил рынок ламината

Сегодня ламинат становится более популярным. Это настоящая находка. Он водостойкий, теплый, абсолютно безвредный.

Что нового приготовил рынок ламината

На ламинате не остаются царапины, вмятины от мебельных колесиков, по нему можно ходить на каблуках. И даже когда на него упадет тяжелый предмет, то он не оставит следов. На ламинате можно рисовать, кататься на роликовых коньках.

Ламинат считается идеальным покрытием для тех, кто не желает заморачиваться с уборкой.

Пропылесосили или протерли влажной тряпкой - и готово. Даже краска или лак смываются обычным ацетоном без какого-либо вреда. Высокая температура тоже не представляет угрозы для покрытия.

Традиционно считается, что ламинат egger категорически нельзя использовать в помещении с влажностью (в ванной, на кухне).

Естественно, компании, которые занимаются изготовлением ламината, стараются преодолеть такие трудности. Например, некоторые компании уже создали абсолютно водостойкое покрытие, которое соответствует классу стойкости 31. Облицовочная поверхность, а также несущая плита, которые изготовлены по специальной технологии, могут подвергаться воздействиям воды. Замковая система предоставляет возможность осуществлять монтаж без использования клея. 

Также есть компании, которые увлеклись созданием новых видов декора, что не менее важно, нежели улучшение физико-механических характеристик ламината.

Однако специалисты не обошли стороной и проблему увеличения износостойкости. К примеру, на многих видах ламината ее обеспечивает специальное защитное покрытие. Верхний слой, который имеет частицы оксида алюминия, создается по уникальной методике, благодаря которой поверхность гладкая. 

Особенность сегодняшнего ламината является водоотталкивающее покрытие на фаске, благодаря чему пол герметичен. Ни бактерии, ни пыль, ни влага теперь ламинату нипочем.



На початок