Как найти работу клиент-менеджером

Менеджеры по работе с клиентами востребованы во многих профессиональных сферах.

Как найти работу клиент-менеджером

Соискатели, которые заинтересованы найти работу клиент-менеджером, могут искать актуальные вакансии в сфере продаж и маркетинге, в административной и банковской отрасли, в сфере «ІТ, телеком» и «Консультирование». В начале 2015 года на сайте по трудоустройству более 40% вакансий по специализации «менеджер по работе с клиентами» были открыты в торговле.

Клиент-менеджер, работающий в продажах, должен хорошо разбираться в определённой отрасли торгового бизнеса. Ему необходимо профессионально обслуживать уже имеющихся клиентов, находить новых клиентов и заниматься организацией рекламных компаний торговой продукции. Наиболее востребованы в проф. сфере «Продажи» клиент-менеджеры, имеющие опыт работы от 1 до 3 лет (45% вакансий). Достаточно хорошую перспективу также имеют соискатели без опыта работы, которые хотели бы попробовать себя в этой профессии. Таких претендентов ищут 28% работодателей. Например, в феврале 2015 года компания «Би Онлайн Солюшнс» предлагает работу начинающему клиент-менеджеру. Опыт не требуется, оговаривается лишь условие о том, что кандидат должен хорошо владеть английским и польским языком.

Характерно, что только четвёртая часть объявлений о работе предназначена для клиент-менеджеров со значительным опытом работы (от 3 до 6 лет и более). Возможно, работодатели осознанно ищут менее опытных менеджеров по работе с клиентами, чтобы таким образом сэкономить на зарплате.

В сфере «Продажи» около 65% вакансий для клиент-менеджеров содержат информацию об уровне зарплаты. Это довольно высокий показатель, что также свидетельствует о востребованности клиент-менеджеров на рынке труда. Для стажёра-менеджера по работе с клиентами минимальная зарплата может составить 2,8 тыс. грн. Средняя оговариваемая оплата труда находится на уровне 10-20 тыс. грн., но большинство соискателей в своих резюме называют желаемую зарплату в размере от 7 до 12 тыс. грн. В настоящее время соискателей привлекают такие вакансии, в которых работодатель говорит о привязке зарплаты к курсу доллара. Максимальные зарплатные пожелания клиент-менеджеров достигают 34 тыс. грн.

Актуальной вакансией в феврале 2015 года является вакансия «Клиент-менеджер со знанием польского языка». Для претендентов предлагают оклад от 34 до 50 тыс. грн. (ставка 4 тыс. грн. + бонусы, 30% от сделки). Соискателю необходимо иметь высшее образование, опыт работы от 1 до 3 лет (продажи и ведение переговоров) и обязательное знание польского языка на высоком уровне. Преимущество будет у претендентов с опытом работы в Польше. Клиент-менеджеру предстоит заниматься активными продажами IT-продуктов компании, анализом потребностей клиентов, подготовкой коммерческих предложений и заключением договоров.

 

Подробнее на сайте http://poltava.hh.ua



На початок