Где применяется плазменная резка металла с ЧПУ

Станки резки металла с ЧПУ используются для резки листового металла по контуру.

Где применяется плазменная резка металла с ЧПУ

Такие устройства очень эффективны для выпуска деталей сложной формы. плазменная резка с чпу предоставляет идеальное качество, здесь не нужна дополнительная обработка кромок.

Воздушно-плазменная резка считается самым эффективным способом раскроя металла.

На станке действие высоких температур в области резки не приводит к тепловой деформации заготовки даже из листового металла. Поскольку резка локальная, и масштабного разогрева всего металла не происходит.

Станок с ЧПУ применяется на производственных предприятиях для производства деталей либо обработки заготовок.

ЧПУ - числовое программное управление. Станок работает по заранее заданной программе с минимальным участием человека, что практически исключает человеческий фактор в изготовлении, увеличивая производительность в разы. А самое главное – различные фигурные резы, исключительная точность. Достаточно лишь ввести в программу схему резки и станок выполнит любую замысловатую фигуру.

Сферы деятельности, где используется такое оборудование:

  • плазменная резка металла под заказ;
  • производство деталей для различной техники;
  • изготовление элементов строительных конструкций из металла;
  • выпуск заготовок для токарной и фрезерной обработки;
  • изготовление металлических дверей.

Плазменная резка металла с чпу широко используется в разных отраслях промышленности: судостроении, машиностроении, для изготовления рекламы, в коммунальной отрасли, для изготовления металлоконструкций. Более того, в частной мастерской станок с плазменной резкой также может пригодиться. Поскольку с помощью такого оборудования можно качественно разрезать токопроводящий материал, выполнить фигурную резку либо изготовить какую-то деталь. Резка осуществляется высокотемпературной плазменной дугой, для которой необходим только источник тока, воздух и собственно резак.

Если сравнивать с лазерной резкой, то станок плазменной резки с ЧПУ может обеспечить более высокую производительность, а также позволяет проявить гибкость в достаточно широком диапазоне обрабатываемых видов металлов различной толщины. А качество реза плазмой практически не уступает лазеру.

Однако нужно помнить, что для получения желаемого результата необходимо правильно подобрать источник тока для станка. Чем меньше толщина металла, тем ниже должна быть мощность энергии.

Предприятие Плазма34 - www.plazma34.ru - осуществляем раскрой листового металла на станке плазменной резки с ЧПУ, а также на газокислородном портальном устройстве с ЧПУ. Предприятие гарантирует:

  • точность раскроя;
  • ровные кромки среза;
  • выполнение заказов различных объемов и в кратчайшие сроки;
  • изготовление пробных экземпляров и минимальным количеством отходов.


На початок