Что лучше, ламинат или паркетная доска

Перед ремонтными работами большинству из нас необходимо решить вопрос: ламинат либо паркетная доска.

Что лучше, ламинат или паркетная доска

Естественно, сразу хочется обратить внимание на паркет. Уж очень он натурально лежит на полу у знакомых, однако есть и проблемы - вздутие в местах попадания влаги, а также образование щелей. Прежде чем решить, что использовать, необходимо немного разобраться в данном вопросе.

Паркетная доска – это натуральный материал, который требует особого ухода.

Этот вид напольного покрытия подвержен влиянию окружающей среды. Если есть повышенная влажность, то возможна деформация. Разумеется, для ванной комнаты, кухни паркетная доска - не идеальный вариант, а вот для детской, гостиной, спальни - это один из лучших вариантов.

Посмотреть каталог паркетной доски советуем на сайте vparchetti.ru, здесь вы найдете огромный выбор всех напольных покрытий, пол из паркетной доски будет радовать вас примерно 20-25 лет.

Ламинат - удивительное изобретение промышленности, которое состоит из опилок, сформованных в древесную плиту, узорчатого картона либо бумаги и износостойкого верхнего слоя.

Прослужит ламинат максимум 7 лет. Недолго, однако, ламинат всегда можно поменять, подгоняя под интерьер помещения.

По своим качествам каждое из этих напольных покрытий уникально. Ламинат представляет собой практичность, относительную дешевизну, износостойкость. Стойкость к ударам у ламината практически в 2 раза больше, нежели у дуба. Учитывая, что заводской период эксплуатации у ламината не превышает 7 лет, в домашних условиях, естественно, при соответствующем отношении, он лежит еще порядка 10 лет. 

Касательно цены напольных покрытий, здесь не все однозначно.

Сегодня есть доступный ламинат для среднего потребителя, хотя есть и такой, цена которого аналогична цене паркетной доски. А цена паркетной доски зависит от древесины, которая используется для шпона.



На початок