Как подобрать качественную спецодежду для ваших сотрудников

Использование спецодежды на производстве является залогом безопасности рабочих. Что необходимо знать при ее выборе? Каким критериям должна соответствовать качественная спецодежда?

Как подобрать качественную спецодежду для ваших сотрудников

Многие считают, что в качестве спецодежды успешно можно использовать поношенные вещи. Такая практика есть. Но это больше подойдет как одежда для домашнего ремонта, работ на огороде или в саду. А на производстве нужна специальная форма, которая выполнена из особой ткани для спецодежды - и с соблюдением технологий.

Качественная спецодежда – это средство защиты.

В особенности это актуально в опасных производственных условиях, где необходимо защитить сотрудников от возможности получить повреждения (физических, механических, химических). 

Приобрести рабочую одежду сегодня можно и в Интернете. Данный вариант будет более удобным, поскольку на специализированном web-сайте можно подобрать ткань, заказать размер, а также указать прочие параметры.

При пошиве рабочей спецодежды используются специальные термостойкие ткани, которые имеют высокую плотность, прочность и специальные пропитки. Например, в условиях повышенной пожароопасности пропитки защищают ткань от внезапного воспламенения. Помимо этого, необходимо использовать фурнитуру, которая не плавится, не греется. Фасон одежды должен позволять телу «дышать», другими словами, воздух должен под одеждой циркулировать, а иначе рабочему будет не комфортно работать.

Спецодежда должна дополняться прочими средствами защиты.

Это может быть шлем, каска, другой головной убор. Заказывать все это рекомендуется у проверенных поставщиков, которые обязательно гарантируют качество и прочность.

Не нужно забывать о перчатках или рукавицах, которые тоже должны отвечать нормам безопасности.

Касательно обуви. Обувь должна быть качественной и прочной. Нельзя в «горячих» условиях использовать пластмассовую либо резиновую подошву, которая очень быстро плавится. В условиях же низких температур (к примеру, зимой в гололед), подошва должна обладать хорошим сцеплением и быть не скользкой.

Рекомендуется использовать кожаную подошву, но не заменитель. 

Компания «СПМ Текстиль» - spmtex.ru - является оптовым поставщиком тканей, которая используется для пошива профессиональной одежды. В ассортименте имеются хлопковые и смесовые ткани, в том числе и со специальными защитными характеристиками для одежды металлургов, сварщиков, шахтеров, лесорубов и пожарных. 

В производстве текстиля использованы западные технологии, в частности, предварительная усадка, дополнительное смягчение материала. Ткань имеет российские и международные сертификаты соответствия.



На початок